Бензопила — незаменимый инструмент в хозяйстве

0:01 /  Советы, Статьи
Бензопила

Бензопила — это тот инструмент, который должен быть в каждом частном домохозяйстве. Как оказалось, польза от такого ручного инструмента просто неоценима. Иногда может потребоваться спилить сухую ветку или распилить дерево, упавшее после сильного ветра, а может быть просто порезать дрова для камина. Причин воспользоваться бензопилой может быть очень много. Самое главное, чтобы она всегда была в исправном состоянии.

Чтобы бензопила была готова в любой момент приступить к выполнению задач, достаточно иметь масло для бензопилы Wellpart и подливать его по необходимости. Так же стоит следить за тем, чтобы цепь была заточена. Точить её можно как самостоятельно с помощью специальных точилок для зубьев, так и отдавать на заточку, где придется заплатить за работу. Стоит отметить, что кроме прочего, не стоит перегревать пилу, в противном случае она может быстро выйти из строя. Ей требуется периодический отдых, а летом это следует делать чаще из-за высоких уличных температур.

Однако очень часто у людей возникает вопрос о том, какую именно пилу выбрать — бензопилу или электрическую цепную пилу. По виду они мало чем отличаются, разве что электрическая требует питания сети 220 В. Но проведя нехитрые сравнения, многие люди убеждаются в том, что бензопила имеет значительное преимущество.

Преимущества и недостатки бензопилы :

Мобильная. Может использоваться где угодно. Самое главное, чтобы бак был заправлен. Срезать дерево в поле или достать сухую высокую ветку ? — не проблема.

Имеет повышенную мощность в отличии от электрической и более эффективно справляется с задачами.

К недостаткам можно отнести более высокую цену пилы, высокую стоимость топлива, прожорливость.

Преимущества и недостатки электрической цепной пилы :

Более дешевая пила, которая не прихотлива в обслуживании ;

Для работы необходимо питание 220 В. Это может быть как преимуществом, так и недостатком. Дешевое электричество позволяет эксплуатировать пилу сколько угодно. Однако область работы ограничена длиной кабеля.

Из недостатков — она не мобильна и может использоваться в близости от розетки. Исключением может быть наличие генератора. Но в чем тогда смысл ?

Архивы

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.