Безопасное непрерывное общение для военных во всех условиях

21:51 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Платформа развития инноваций

Платформа развития инноваций — украинское агентство для инкубации и реализации инновационных проектов в оборонной промышленности, в настоящее время занимается разработкой мобильной тропосферной радиорелейной станцией, сообщает kratko-news.com.

Продукт является решением проблемы отсутствия высокоскоростных защищенных линий непрерывной связи на расстоянии до 150 км.

К основным особенностям разработки относятся:

  • Быстрое развертывание защищенных линий связи независимо от поверхностных препятствий ;
  • Непрерывная связь, которая не зависит от характера боевых действий, геомагнитной активности, высотных ядерных взрывов или других дестабилизирующих факторов, которые могут повлиять на другие виды связи  ;
  • Обеспечение мобильной связи на расстоянии до 50 км.

Благодаря технологии, которая позволяет снизить себестоимость продукта, пользователи могут сэкономить свои расходы, потраченные на коммуникационное оборудование, и одновременно получать выгоду от более высокой скорости передачи данных по сравнению с разработками конкурентов.

Ожидается, что ключевыми пользователями этого развития станут единицы связи Армейского командования полетов, спасательные подразделения аварийных служб, службы правоохранительных органов и горнодобывающие компании.

Текущий статус проекта — на основе модели уровня готовности к тестированию (TRL) — это TRL3. Это означает, что разработка продукта в настоящее время находится на стадии аналитического и экспериментального доказательства критических функций и концептуальных параметров продукта, в то время как некоторые элементы все еще находятся на стадии апробации.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.