В чем польза органических продуктов

20:05 /  Здоровье, Статьи
органика

Не смотря на то, что органическую продукцию отличить от модифицированной очень сложно, она более полезная для организма человека. В большинстве случаев, разница между ними неощутима и иногда, органический продукт на вкус может быть даже не таким вкусным. Тем не менее, разнообразные усилители вкуса, закрепители цвета и прочая химия наносят колоссальный вред здоровью.

Органические товары — это товары, в составе которых находятся исключительно компоненты природного происхождения. Приобрести их можно в таких онлайн-магазинах как http://organicandnatural.com.ua/. Количество по-настоящему органических товаров очень мало. В больших супермаркетах их почти нет. Искать их нужно только через интернет.

В чем польза органических продуктов

Укрепление иммунитета — одно из основных преимуществ органических продуктов. Так как в них отсутствует разного рода химия, организм может вернуться к увеличению выработки антител, что усиливает сопротивление к вирусным и инфекционным заболеваниям.

Среди еще одних преимуществ — они не вызывают аллергию. Генномодифицированные вещества могут быть причиной возникновения аллергии на какие-то составляющие продукта, а так же других заболеваний, в том числе и рака.

Во время приёма в пищу органики, не нарушается работа желудочно-кишечного тракта, пища усваивается легче и не отягощает организм.

Правильное питание во время беременности снизит риск возможных осложнений во время беременности, будет способствовать нормальному развитию плода.

Богатый состав органических продуктов

Органические продукты содержат большое количество полезных веществ и обладают высокой пищевой ценностью. Однако, сроки их хранения сильно уступают модифицированным продуктам.

Овощи и фрукты, которые были выращены без химических добавок для увеличения скорости роста и созревания, а также не обрабатывались химикатами от вредителей, содержат в среднем на 30 % больше витаминов. А аминокислоты и другие полезные вещества улучшают память, насыщают организм большим количеством энергии, усиляют иммунитет, омолаживают кожу и волосы приобретают природный блеск и здоровый вид.

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.