Преимущества отдыха в Италии

21:11 /  Статьи
Колизей

Италия — страна с богатой историей, которая всегда восхищала писателей со всего мира своей красотой и культурой. Полуостровное государство сегодня известно как родина Пиццы, макаронных изделий, а так же настоящей итальянской мафии. Для туриста здесь настоящий рай, так как кроме пляжного отдыха, всегда можно насладиться оригинальной архитектурой и историческими памятниками. Почему же всё-таки стоит поехать в Италию (причины)?

Рим.

Столица Италии, безусловно, заслуживает внимания каждого отдыхающего, ведь здесь находятся знаменитые сооружения, которые построились ещё до нашей эры. Например: Колизей, собор Святого Марка и т.д. Также, в Риме находятся красивейшие улицы, парки и фонтаны. Этот город – просто сказка! Тем более, что туристам всегда можно заказать трансфер в Риме, переводчика или собственного гида, который покажет всю красоту страны.

Достопримечательности.

Достопримечательностей в Италии и вправду невероятное количество. Здесь находятся красивейшие монастыри и церкви, интереснейшие замки соборы и музеи, ну и, конечно же, две достопримечательности, которые считаются одними из семи чудес света: Колизей и Пизанская башня. К тому же, в этой местности можно посмотреть на великие скульптуры и картины, созданные не менее великими людьми.

рим
Пляжный отдых.

Кроме множества достопримечательностей, Италия славится большим количеством чистых пляжей и разнообразием их побережий. Например: На Венецианском побережье можно отдохнуть на золотисто-жёлтых пляжах и покупаться в неглубоком, но прозрачном Средиземном море. На побережье Лацио (крупный город в Италии) находятся элитные кафе и рестораны. В общем, пляжный отдых – главный плюс отдыха в Италии.

Романтическая атмосфера.

Вся Италия буквально пропитана романтикой. Это можно запросто почувствовать с помощью великолепных закатов, прогулок по самому древнему городу мира – Риму и посещений кафе и ресторанов в ночное время суток. Несмотря на столь большой список романтических мест, отдельного внимания заслуживает замок Ромео и Джульеты в Вероне, ведь он просто создан для влюблённых парочек!

Горнолыжный отдых.

Наверняка ни для кого не секрет, что грациозные горы Альпы тоже находятся в Италии. Благодаря им туристы могут насладиться зимними видами спорта. Практически все склоны Альп идеально подходят для катания на лыжах и сноуборде. Любителям зимних видов спорта просто жизненно необходимо посетить эту чудную гору.

Заключение.

Стоит ли посетить Италию? По-моему, ответ очевиден: конечно же, да, ведь данная страна создана для хорошего отдыха с детишками или одному!

Архивы

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.