На каком этаже выбрать квартиру в новостройке

16:07 /  Советы, Статьи
новострой нижний новгород

Многие из нас планируют покупку собственной квартиры в новострое, но не всем удается сделать грамотный выбор. Какой этаж предпочтителен в зависимости от разных особенностей, стоит знать всем. По мнению многих риэлторов, первые этажи обычно пользуются небольшим спросом.

Цена жилья на первом этаже часто процентов на 10 ниже, чем на других высотах. В этом вы можете убедиться, пройдя по ссылке https://nn.etagi.com/zastr/, где представлены цены на квартиры в новостройках Нижнего Новгорода. С последними этажами все примерно так же. В многоэтажных зданиях на последнем этаже стоимость также может быть дешевле, потому что многие владельцы опасаются протечек с крыши. Помимо этого, здесь могут легко забраться воры, которые принесут массу неприятностей вашей семье. Именно поэтому следует рассмотреть каждый этаж по своим достоинствам и недостаткам.

Первый этаж

По безопасности это самый лучший вариант, потому что при пожарах и других опасных ситуациях людям проще будет покинуть жилье. Но в квартиру здесь могут легко попасть грабители, поэтому следует потратиться на защиту. Помимо этого, в старых домах может доноситься запах из подвала и иногда бывает сырость.

Второй этаж

Все достоинства и недостатки здесь есть как и у первого этажа. Но место очень удобное для проживания семьей с малолетними детками и пожилых людей.

ЖK Aкaдeмичecкий Нижний Новгород

ЖK Aкaдeмичecкий Нижний Новгород

Третий этаж

Многие жильцы, особенно в пятиэтажках, считают такой вариант лучше, потому что это середина. Сюда не трудно добраться, а различные запахи доноситься не будут.

Этажи с 4-ого по 6-ой

Здесь вы уже не будете чувствовать автомобильных выхлопов и шума с улицы. Но если повредится лифт, то добираться уже будет труднее.

Седьмой этаж

Для многоэтажных домов этот этаж считается оптимальным. Здесь никогда не будете слышать шум с улицы, чувствовать автомобильные выхлопы, но и страха высоты у вас тоже не будет. Стоит помнить только о возможной поломке лифта, после которой вам придется заниматься физкультурой.

Этаж с 8-ого по 16-ый

На эти этажи обычно доходит больше света, а также можно увидеть неплохой вид на город. Но если вы боитесь высоты, то лучше не экспериментировать. Помимо этого когда вы приобретаете квартиру в старой многоэтажке, то можете столкнуться с проблемой нехватки напора воды.

Этаж после 16-ого в новостройке

Одним из недостатков является недостаточная пожарная безопасность. Спускаться придется долго и сложно. Но вы сможете спастись при помощи пожарных.

Как видно, у каждого этажа имеется ряд достоинств и недостатков, которые помогут вам определиться с выбором. Лучше всего подбирать жилье по собственному мнению, потому что в дальнейшем тут жить именно вам.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.