Почему выбирают автомобильные шины Nokian

21:44 /  Авто, Статьи
Nokian

Задумываясь над тем, какие покрышки подобрать на свою машину, автомобилисты в особенности руководствуются ценой. Рассуждая, как лучше обезопасить авто от непредвиденных ситуаций, водители останавливаются на дорогих покрышках. Однако это не единственно верный вариант. Существуют шины на автомобиль, демонстрирующие прекрасные эксплуатационные характеристики и при этом обладающие невысокой ценой. К такой продукции относятся автошины Нокиан.

Производитель резины Nokian позаботился не только о функциональной стороне, но также разработал большой ассортимент покрышек. Это даёт возможность каждому автовладельцу (легкового или спортивного авто, внедорожника, кроссовера, грузового транспорта) подобрать для себя идеальные автомобильные шины.

История компании

Финский производитель автошин Nokian выпускает продукцию для легковых авто, грузового транспорта, автобусов и разной спецтехники. Особенно прославились зимние автопокрышки — всё же скандинавы прекрасно знают, что такое экстремальные условия.

История фабрики началась в 1898 г. с выпуска калош и специальных сапог для преодоления болотистой местности. С активным ростом производства в 1904 г. предприятие переехало в город Нокию. И уже в 1925 г. на рынок поступила первая велосипедная покрышка. Что касается авторезины, то она увидела свет только в 1932 г.

Предприятие Nokian Tyres, которое известно и сегодня, появилось в Финляндии в 1988 г. С тех пор компания не устаёт удивлять потребителей своими инновационными решениями. Ещё в 1991 г. именно предприятие «Нокиан» познакомило мир с нешипованными автопокрышками Nokian NRW. Эта всеми известная «липучка» произвела фурор среди автопродукции. Она позволила добиться высоких показателей безопасности при езде по обледенелой или покрытой льдом дороге.

Главные достоинства шин «Нокиан»

Каждый владелец машин, оборудованных автопокрышками Nokian, автоматически добавляет своему авто управляемость, безопасность при передвижении, надёжность. Также транспортное средство приобретает множество положительных характеристик.

Эксплуатационные свойства шин «Нокиан» действительно дают возможность сделать машину намного лучше. К числу достоинств резины относятся:

  • отменное сцепление с дорожным полотном;
  • изумительная выдержка при экстремальных условиях езды;
  • хороший уровень отвода воды, грязи и снега от протектора;
  • короткий тормозной путь;
  • стильный внешний вид.

Эти и многие другие преимущества выгодно выделяют покрышки «Нокиан» среди всех известных брендов. Поэтому использование резины Nokian станет идеальным вариантом для каждого автомобилиста.

Архивы

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.