Почему важно иметь своего адвоката

22:26 /  Советы, Статьи
адвокат

Любой человек, занимающийся бизнесом или просто ответственный гражданин всегда должен иметь своего адвоката или как минимум — его номер телефона в быстром наборе. Ситуаций, в которых может понадобиться срочная юридическая поддержка, достаточно много и предугадать их ход совершенно невозможно. Ведь если что-то произошло, то можно позвонить и заказать срочный выезд адвоката на дом или по указанному адресу, чтобы уладить ситуацию.

Для примера, в Европе и США практически каждый человек имеет адвоката в быстром наборе, так как с каждым годом количество издаваемых законов увеличивается и не всегда есть возможность углубиться в изучение права. Приехавший на место адвокат сможет грамотно защитить клиента и предотвратить возможные попытки ввода его в заблуждение.

Когда может понадобиться адвокат

  • Сопровождение клиента во время различных бизнес-переговоров ;
  • Во время заключения сделок между партнерами ;
  • Для защиты клиента в суде ;
  • Для решения финансовых споров, выплаты алиментов, сбора долгов ;
  • Ввод в курс клиента относительно возбужденного против него дела ;
  • Во время неправомерных действий полиции или других государственных органов в отношении физического или юридического лица ;
  • Многих других вопросах.

Преимущество наличия своего адвоката

Быть уверенным в том, что юридическая помощь никогда не понадобится не может никто. Также нельзя надеятьсяадвокат на то, что сможешь защитить себя сам при наличии правовых знаний. Поэтому наилучшим решением будет заключение договора с адвокатом или адвокатской конторой, которая возьмет эти заботы на себя.

Среди преимуществ собственного адвоката — срочное его реагирование на любой вызов, а также владение всей необходимой юридической информацией относительно своего клиента.  Ведь от быстрого реагирования зависит очень многое, в некоторых случаях — свобода человека.

Банальные и непредвиденные ситуации могут случиться с каждым, особенно в Москве. При отсутствии своего адвоката найти кого-то в срочном порядке может быть затруднительно. Никто не знает, как может развиться процесс за утраченное время и какие обвинения могут быть выдвинуты.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.