Зачем нужны фитнес-браслеты

21:55 /  IT News, Статьи
фитнес-браслеты

Фитнес-браслеты — умные гаджеты, которые часто используются спортсменами для учета своей физической активности. Однако в последнее время тенденция несколько изменилась и их начали использовать не только для спорта, но и в повседневной жизни. Для поддержания нормальной физической формы и отличного здоровья, необходимо в день, например, проходить 10 тысяч шагов. Самостоятельно подсчитывать такую информацию сложно, а вот фитнес-трекеры ее запоминают и выводят удобным образом.

Популярные фитнес-сбраслеты

Наиболее востребованными на сегодняшний день являются Фитнес браслеты с экраном, на которые выводится нужная информация. Относительно брендов — на выбор покупателя. Здесь можно отдать как предпочтение продуктам Apple, так и другим, корейским или китайским производителям. Отличия в дизайне моделей не существенные, а выбирать нужно только по техническим возможностям.

Среди распространенных брендов — Fitbit, Huawei, AmazFit, Xiaomi, Samsumg, Meizu, Polar, IHealth, Garmin и многие другие.

Доступные функции фитнес-трекеров

Huawei-TalkBand

Huawei

Отслеживание сна. За ночь человек может просыпаться и засыпать несколько раз. На это в основном влияют фазы сна и у всех они могут отличаться. Отслеживание сна выдаст подробную информацию о сне.

Шагометр. Для поддержания собственной формы нужно делать не менее 10 000 шагов в день и шагометр поможет подсчитать собственные результаты.

Умный будильник. Просыпаясь по будильнику со смартфона, можно нанести ущерб здоровью, так как выставляется точное время, в которое он срабатывает. Просыпание же должно быть плавным и непринужденным и происходить в тот момент, когда пробуждение будет происходить на много легче. На основе собранной информации, умный будильник будет будить человека.

Пульсометр. Измерение пульса многое может сказать о состоянии здоровья человека. Особо важно следить за этим параметром во время сильных физических нагрузок. Люди со слабым сердцем или находящимся в группе риска к сердечным заболеваниям, должны носить такие браслеты постоянно.

Архивы

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.