Как выбрать качественный ортопедический матрас?

21:21 /  Советы, Статьи
выбор матраса

Плохой сон часто влечёт за собой снижение работоспособности. В основном утреннее самочувствие человека зависит от удобства матраса. Если он продавлен, недостаточно мягок или слишком жёсткий, человек начинает испытывать дискомфорт во время отдыха. Для того чтобы этого не случилось, подходить к выбору матраса нужно со всей ответственностью.

Выбираем ортопедический матрас.

Приобрести матрас с ортопедическими свойствами довольно просто, тем более что ассортимент многих магазинов просто пестрит данным товаром. Для примера, на сайте магазина «Шуйские» http://шуйские.рф/matrasy/, представлены матрасы разных типов и расцветок. Однако при выборе необходимо учитывать некоторые факторы. Прежде всего, следует решить, какой именно матрас необходим – с пружинами или без них.

В основе пружинного матраса находятся пружины, которые могут быть расположены в специальных чехлах в независимом порядке либо они могут быть соединены в специальные пружинные блоки. Если использованы пружины непрерывного плетения, то они достаточно быстро начинают скрипеть или ломаться.

Гораздо более удобны матрасы с независимыми пружинами, каждая из них при этом находится в специальном чехле. Такие изделия не скрипят и принимают форму тела человека, обеспечивая его правильное положение. Однако они достаточно дороги и для их покупки потребуется достаточно крупная сумма денег.

Лучшие беспружинные матрасы

Матрасы без пружин также достаточно популярны у наших граждан. В качестве их наполнителя используется латекс, вата, поролон и другие, натуральные и синтетические материалы.

В прошлые годы самыми распространёнными были матрасы с наполнителем из ваты. Они достаточно часто использовались в различных медицинских и социальных учреждениях. Однако они не поддерживают позвоночник спящего человека, а длительная эксплуатация приводит к появлению неровностей и бугров. Поролоновые матрасы хотя и относительно дешёвые, однако имеют такие же недостатки.выбор матраса

Гораздо лучшими характеристиками обладают латексные матрасы. Они достаточно долговечны, и у них присутствует циркуляция воздуха. Однако они имеют большую стоимость, чем ватные и поролоновые матрасы.

Полезными для человека также являются матрасы с кокосовой койрой. Они обладают достаточно высокой плотностью, и предотвратят искривление позвоночника.

На что еще обратить внимание

При покупке нужно уделить внимание не только его наполнителю. Значение имеют также и его размеры. Ширина изделия должна позволять свободно расположиться одному человеку, а по его бокам должно оставаться свободное место в размере одного локтя. Длина матраса обычно подбирается исходя из размеров основания кровати.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.