Обновление Firefox улучшит защиту от слежения

3:50 /  IT News, Новое, ТОП
mozilla-firefox

Популярный браузер Firefox скоро получит новое обновление под номером «63» для Windows, MacOS и Linux. Оно улучшит функцию отслеживания, в которой пользователи могут блокировать файлы отслеживания в обычном режиме браузера, сообщает kratko-news.com.

Кроме того, разработчики программного обеспечения Mozilla удалили 14 уязвимостей в Firefox, две из которых были отмечены как «критические» (самая высокая степень опасности), три отмечены «высокими», а остальные низкой степени.

Как и предыдущие обновления, Firefox загружает обновление во время работы, но сама установка выполняется после перезапуска браузера. Mozilla удается придерживаться своих планов запуска обновлений каждые шесть-восемь недель. Например, предыдущая версия (Firefox 62) была выпущена 5 сентября, что было около семи недель назад.

Защита отслеживания позволила пользователям блокировать файлы отслеживания во всех сеансах, а не только в том случае, если браузер находится в режиме инкогнито. Это включает в себя не только рекламу, но и встроенные трекеры, которые встраивают сайты или рекламные сети для отслеживания пользователей через Интернет.

mozilla-firefox

Однако у благородного (с точки зрения пользователя) намерения Mozilla возникли очень серьезные проблемы — опция «Tracking Protection» буквально «сломала» веб-сайты, что привело к путанице пользователя.

«Расширенная защита слежения» — это в основном одна и та же функция: она блокирует отслеживание файлов cookie и обеспечивает доступ в браузере к тем, которые необходимы для работы, и продолжает блокировать большинство распространенных межсайтовых отслеживаний.

Улучшенный вариант соответствует гораздо большей хирургической точности для проблемы отслеживания кросс-сайта без нарушения и блокировки рекламы, которая произошла по старому варианту.

Архивы

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.