Эректильная дисфункция — от диагностики до лечения

21:11 /  Здоровье, Мужской Клуб, Статьи
Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция — это состояние, которое затрагивает более 50% мужчин старше 60 лет, хотя многие из них не справляются с этой проблемой из-за стыда обратиться к врачу. Потенциальные проблемы могут возникать по целому ряду причин, как физических, так и психических.

Давайте рассмотрим причины и доступные методы лечения, которые могут улучшить качество сексуальной жизни.

Что такое «импотенция», а по-научному эректильная дисфункция?

Сексуальную функцию характеризуют несколько факторов. Во-первых, это половое влечение. Во-вторых, качество и длительность эрекции, и длительность самого полового акта. В-третьих, время, когда мужчина опять готов продолжать совершать любовные подвиги. Одной из наиболее частых проблем, связанных с сексуальной жизнью мужчины, является эректильная дисфункция. Однако если для профилактики купить левитру, то можно о ней не беспокоиться.

Эректильная дисфункция — это неспособность получить и поддерживать эрекцию, необходимую для проведения удовлетворительной сексуальной жизни.

Эта проблема обычно связана со старением, но это не единственная причина этого расстройства. Курение, алкоголизм и сидячий образ жизни, являются некоторыми из факторов риска.

Некоторые заболевания также могут существенно влиять на проблемы, связанные с потенцией у мужчин. Наиболее распространенными из них являются сердечные заболевания, гипертония и диабет. Психологические проблемы, такие как стресс, беспокойство, депрессия и даже травмы в прошлом, могут привести к эректильной дисфункции.

По оценкам, эта проблема затрагивает от 10 до 52% мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Как правило, это состояние возникает у пожилых мужчин, более 50% мужчин старше 60 лет имеют эректильную дисфункцию.

По прошествии времени сила эрекции уменьшается, время, необходимое для ее удлинения, увеличивается и длится короче.

Что может быть причиной эректильной дисфункции?

• ВозрастЭректильная дисфункция

• Депрессия, апатия и печаль уменьшают желание секса и удовольствие от полового акта. Кроме того, депрессия значительно снижает либидо.

• Прием лекарств для лечения гипертонии или снижения холестерина. К эректильной дисфункции также могут привести такие методы лечения, как химиотерапия, лучевая терапия, диализ или некоторые хирургические процедуры.

• Серьезные травмы позвоночника. Достижение эрекции и оргазма зависит от места повреждения позвоночника.

Причины эректильной дисфункции многочисленны. Сегодня мы знаем, что в большинстве случаев речь идет о комбинированном воздействии физических изменений и психических факторов.

Из физических причин ЭД следует отметить, сахарный диабет, который с его осложнениями на кровеносных сосудах и нервах, особенно вегетативный, может привести к сосудистой или нейрогенной эректильной дисфункции.

Различные антигипертензивные препараты, лекарства для эндокринной системы, анальгетики, антипсихотики, антидепрессанты и многие другие могут отрицательно влиять на эрекцию.

Психологические факторы могут быть каузальными (например, депрессия и тревожное расстройство, особенно паническое расстройство, значительно увеличивают частоту ЭД).

Лечение

Проблемы сексуального здоровья являются причиной позора для многих мужчин, поэтому они не консультируются со специалистом и не получают адекватного лечения. Иногда не только пациенты чувствуют стыд и смущение. Многие специалисты также испытывают смущение, задавая вопросы о сексуальной жизни пациента, что может затруднить эффективный подход к проблеме. .

Эректильную дисфункцию можно лечить разными способами. Врач определит, какой из них лучший, в зависимости от результатов лабораторных испытаний, медицинских осмотров и предыдущих заболеваний.

В случае психологических причин эректильной дисфункции необходимо обратиться за помощью к психотерапевту или психологу. Независимо от причины этого расстройства, важно помнить, что эректильная дисфункция излечима и что важно сделать этот первый шаг — выявить проблему и обратиться за советом к врачу.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.