В Москве были замечены таинственные вертолеты с живыми солдатами в качестве внешней нагрузки

1:18 /  Военное обозрение, Новое, События, ТОП

22 ноября над Москвой были обнаружены два таинственных вертолета, которые покинули Кремль и пролетели над центром города.

Таинственные вертолеты были сняты на камеру прохожими возле Кремля. Видео, размещенное в социальных сетях показывает, что два модернизированных транспортных вертолета Ми-8 вылетают с вертолетной площадки, расположенной в стенах Кремлевской цитадели, и улетают. Эта область обычно является бесполетной зоной, сообщает kratko-news.com.

Сообщается, что вертолеты были оснащены несколькими датчиками и радарами, а также оборудованием для защиты от пробок.

Один из вертолетов, казалось, нес очень странный груз. Оказывается, вертолет перевозил солдат спецназа, используя тактическую добычную платформу. Подобная система используется как специальный инструмент для военных операций по добыче или спасанию, как правило, когда вертолеты не могут приземляться. Конструкция платформы и каната обеспечивают отличную устойчивость в полете: (нет качки и вращательного эффекта).

Согласно сообщениям СМИ, власти не сделали официальных заявлений о каких-либо полетах по Кремлю сегодня, и личность пассажиров вертолетов и характер груза остаются загадкой.

Однако эксперты сообщили, что это были упражнения Федеральной службы охраны Российской Федерации (ФСО). Члены спецслужб и экипажей вертолета практиковали метод эвакуации высокопоставленных должностных лиц государства в случае возможной угрозы нападения.

Вертолет поднимается вертикально из эвакуационной зоны над территорией Кремля в центре Москвы, затем отправляются в безопасную зону высадки. В то же время солдаты спецназа готовы присоединиться к битве после приземления.

Архивы

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.