Как уберечь себя от ошибок при покупке квартиры — 5 советов

0:48 /  Советы, Статьи

Покупка квартиры – один из самых ответственных и волнительных моментов в нашей жизни. Каждому, кому хоть раз приходилось сталкиваться с этим, пришлось озадачиться множеством вопросов наподобие: «с чего начать покупку жилья», «как себя обезопасить, покупая квартиру», «что именно нуждается в проверке, чтобы не было в будущем проблем с купленным жильем», и т.п. И чем ближе дата покупки квартиры, тем больше вопросов о том, как уберечь себя от возможных ошибок.

Существует 5 универсальных советов, которые помогут в решении данных вопросов.

1. Выберите интересующий вас вариант жилья.

Первоначально определитесь с выбором всех необходимых критериев вашего будущего жилья: площадь квартиры, планировка, местоположение, транспортная развязка и т.п. Если есть необходимость купить однокомнатную квартиру в Саратове, то данная ссылка поможет в подборе готовых вариантов.

Задайте все волнующие вопросы, чтобы обеспечить свой комфорт в будущем. Только тогда возможно понять, что действительно вам подходит, а чего покупать не стоит. Обязательно определитесь с ценовой категорией будущей покупки, иначе вы будете вынуждены потратить много времени на просмотр неподходящих объектов.

2. Ни в коем случае не стоит спешить.

Всем известна народная мудрость: «Поспешишь, людей насмешишь». Если у вас отсутствуют уважительные причины, вынуждающие вас срочно приобретать недвижимость, тогда лучше не спешите. Это раньше, в постсоветский период, имелась проблема дефицита жилья. Теперь рынок недвижимости не тот, повсюду кишат горящие объявления о продажах жилья. Не стоит заострять внимание только на одном варианте — выберите несколько объектов, обдумайте все «за» и «против». Лишь только сделав комплексный анализ всех интересующих вас нюансов, стоит принимать решение.

3. Не стоит переоценивать свои силы и возможности.

Обязательно нужно учитывать тот факт, что после покупки жилья большинство будущих обладателей недвижимости приступают к осуществлению хотя бы косметического ремонта. Учтите также тот факт, что вам нужны деньги на другие важные вам житейские блага (еда, одежда, товароматериальные ценности, и т.п.). Не окажитесь в нелепой ситуации – деньги все потрачены на покупку квартиры, переезд, оплату нотариальных и риэлтерских услуг, а вот на ремонт и на дальнейшее существование, к сожалению, ничего не осталось. Подойдите к этому рационально и взвешенно.

4. Проверьте техническую документацию квартиры.

При выборе квартиры обратите внимание на перепланировку или изменения в технической документации. ЛюбыеПокупка квартиры отклонения должны иметь законные основания. Иначе в дальнейшем вы вполне можете стать обладателем штрафа со стороны соответствующих государственных органов.

5. Узнайте о соседях.

Ну вот, казалось бы, выбор сделан. Квартира соответствует нужным критериям, да и цена приемлемая — казалось бы, все хорошо. К сожалению, множество домов имеют настолько тонкие стены, что временами кажется, что соседи живут с вами в одной квартире! Или санитарное состояние жилья соседей желает лучшего, и вскоре вы сможете стать обладателем семейства Таракановых. Поэтому в целях безопасности стоит опросить всех возможных людей, начав, по крайней мере, хотя бы с бабушек, сидящих у подъезда.

Ну что же, теперь вам известны советы по выбору покупки квартиры. Удачи!

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.