Повод посетить Беларусь

22:05 /  Статьи
минск

Беларусь с успехом развивает туризм и, если сравнить сегодняшнюю стану и страну 10 лет назад, то можно заменить какого результата добилась страна. Каждый год открывается большое количество кофе и уникальных развлекательным пространств, реконструируются архитектурные памятники Беларуси и облагораживаются улицы городов. Для привлечения туристов и для развития в целом страны Беларусь становится организатором мировых мероприятий, например, в конце 2018 года в Беларуси во второй раз стала организатором Детского Евровидения. И на этом Беларусь не останавливается.

Прохождение вторых европейских игр

Одним из самых значимых спортивных эпизодов 2019 года в Беларуси считаются 2 Европейские игры в Минске. Спартакиада пройдет с 21 по 30 июня 2019 года в пятнадцати видах спорта. Заявлено присутствие более 4000 рекордсменов из 50 стран мира. Также на данном мероприятии будет разыграно 10 путевок на тридцать вторую летнюю токийскую Олимпиаду 2020 года.

Инфраструктура для туристов

Параллельно с посещением спортивных игр можно ознакомиться с памятными местами белорусской столицы.

Так же различные путеводители могут расписать вам маршрут на выходные. Несомненно, стоит посетить цент Минска, хотя и печально что от довоенной столицы осталось немного, но Троицкое предместье, Дом Правительства и Красный Костел окунут вас в архитектуру довоенной столицы. Так же атмосферной частью города является Проспект Независимости с величественными зданиями сталинской эпохи. Не забудьте, также посмотреть «Ворота Минска», находящиеся на Привокзальной площади. Современные знания тоже заслуживают своего внимания. В 2014 году Музей Великой Отечественной Войны переехал в новое здание, которое поражает не только белорусов, но и гостей страны.

Сегодня в городе зарегистрированы 43 православные общины, для прихожан открыты 27 церквей, причем 23 из них – вновь построенные, еще 17 сейчас возводят. Из православных архитектурных достопримечательностей можно выделить К/С Сошествия Святого Духа (ст/м «Немига»), главный католический храм Святой Девы Марии (ул. Революции,9).

В Минске хорошо развита сфера проживания для туристов, есть большое количество гостиниц, отелей разного ценового сегмента. Передвигаться по городу можно посредством метрополитена, общественного транспорта либо на автомобиле. В столице редко, когда можно застрять в пробке, что позволяет свободно передвигаться.

В плане заведений общественного питания Минск в особенности быстро развивается. Удивляет, больше количество кофеен, которые отличаются друг от друга атмосферой. Минск имеет широкий спектр заведений, от роскошных ресторанов до уютных забегаловок, и несомненно голодным вы из них не уйдете.

Беларусь отличный выбор для спокойного и размеренного отдыха. Уютная атмосфера городов, гостеприимные и приветливые люди, такая разная архитектура, и конечно же мероприятия, которые проводятся на высшем уровне, не дадут заскучать вас в Беларуси.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.