Лекарственный препарат Гепарин — распространенный медикамент

21:00 /  Здоровье, Статьи
Гепарин

Гепарин является распространенным медикаментом – антикоагулянтом прямого действия. Это значит, что он тормозит процесс свертывания крови. Такое лекарственное средство выпускается в виде специальных форм, предназначенных для наружного применения, а также препарат доступен в виде жидкости для инъекций. В большинстве случаев используется именно раствор Гепарина, поскольку он намного быстрее замедляет появление фибрина.

После введения препарата сразу же активизируется движение крови в почках, а также существенно изменяется мозговое кровообращение, вследствие чего снижается действие неких ферментов. По этой причине зачастую такие уколы применяются для лечения, а также в профилактических целях инфарктов миокарда. Обычно назначают лекарственное средство такого типа в повышенных количествах, а также при тромбоэмболии легочной артерии. Что же касается показаний к применению данного лекарственного средства, ими выступает тромбоз глубоких вен, аритмия, гломерулонефрит, плохое движение крови в почках, волчаночный нефрит, пороки сердца.

В небольших дозах такое лекарство приписывают обычно для предупреждения венозных тромбоэмболий, а также в случае ДВС-синдрома первой фазы. Применяют уколы Гепарина также при необходимости оперативного вмешательства, чтобы кровь больного не начала сворачиваться очень быстро.

Максимальный эффект обычно наступает уже после внутривенного введения инъекции Гепарина. После внутримышечного укола лекарственное средство начинает действовать спустя 15-30 минут. Если же укол сделан под кожу, то его действие спустя часа.

Для лечения применяются разные дозы такого лекарственного средства. Они подбираются врачом. Все зависит от типа и характера недуга, а также от индивидуальных особенностей организма больного. Для разведения этого препарата применяют физиологический раствор, поскольку его нельзя ни в коем случае смешивать еще с какими-то лекарствами в одном шприце. После внутримышечного введения может образоваться гематом. При длительном лечении данным лекарственным средством иногда появляются разные побочные эффекты. Речь идет об аллергической реакции, мигренеподобной боли, о нарушениях пищеварения, координации, распределении кальция.

Перед применением препарата, изучите инструкцию к нему на сайте compendium.com.ua/info/135379/geparin-darnitsa/.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.