Палантин к зимнему пальто — идеальный вариант, чтобы подчеркнуть образ

5:56 /  Женский Клуб, Мода, Статьи
палантин

Холодное время года – не повод отказываться от красивых вещей, создающих не только тепло и уют, но и хорошее настроение. Универсальной вещью является палантин, разнообразное количество вариаций его ношения позволяет использовать этот аксессуар для создания ежедневных образов. Преимущество палантина перед шарфом-снудом состоит в том, что в холодном помещении накинутый на плечи палантин добавит стиля образу.

Вязаные палантины своими руками.

Палантин является таким аксессуаром, который вполне можно связать самостоятельно, более того, палантин спицами будет выглядеть куда шикарнее магазинного варианта, потому что хэнд-мейд всегда был в цене и отличался повышенным качеством, ведь он прямой результат творческой работы определенного мастера.

Для того, чтобы связать палантин самому, много времени не понадобится. В зависимости от вида, который планируется вязать, потребуется определенное количество материала (в граммах) и спицы указанного диаметра.

Во время вязки стоит использовать определенные виды приемов, которые указаны в инструкции. Чтобы работа была выполнена правильно, во время процесса необходимо пересчитывать петли, проверять количество рядов и правильность вязки.

В итоге мастер получит изделие собственного производства, которое можно носить самой или кому-то подарить.

Выбор материала для палантина.

Палантины изготавливаются из различного вида материалов, однако для зимнего времени года подойдут далеко не все. Наиболее удачными материалами являются:

  • Кашемир – отличается плотностью и грубоватостью, отлично согреет в морозную стужу, но требует очень тщательного ухода.
  • Пашмина- тонкая шерсть горных коз. Пашмина отличается мягкостью, отсутствием шероховатости. Палантин из этого материала мягкий, невесомый, однако для суровой русской зимы не подойдет.
  • Шерсть – наиболее привычный, для русского человека,материал. Шерсть обладает отличными теплосберегающими качествами. В том случае, если шерстяной палантин колется и вызывает раздражение кожи, это говорит об искусственности материала. Настоящая шерсть дискомфорта не приносит.
  • Сочетание шёлка и шерсти. Такой палантин подойдёт для температуры не ниже десяти градусов. Шёлк добавит аксессуару элегантности и блеска.

Если пальто имеет объемный и плотный воротник, следует иметь в виду, что палантин должен быть легким, в противном случае — в области шеи обеспечен дискомфорт. Если пальто, напротив, с открытым воротом, то здесь наилучшим вариантом будет эффектно повязать палантин, обкрутив его небрежно вокруг шеи дважды. Строгое пальто будет смотреться женственно и элегантно, если свисающие кисти палантина закрепить изящной брошью.

Выбор цвета.

Обязательно следует надеть ту вещь, с которой планируется носить палантин. На сегодняшний день цветовая гамма аксессуаров безгранична, от однотонной расцветки до сложнейших узоров, расшитых бисером. Важно обратить внимание, что, если верхняя одежда сочетает в себе несколько цветов, то лучше подобрать палантин в тон одному из оттенков.

Пёстрое пальто не нуждается в ярком и разноцветном дополнении. В этом случае образ получится дешевым и не стильным. Остановить выбор желательно на спокойной цветовой гамме, освежающей лицо.

Широкое поле для фантазии представляет пальто или пуховик, выполненные в едином цветом стиле. Здесь палантинориентироваться следует на сочетание цветов, а также на природный цветотип. Женщина-зима будет прекрасно выглядеть в палантине глубоко-синего, фиолетового, белого, серого и розового цветов. Избегать следует коричневых, черных, оранжевых оттенков. Девушки, относящиеся к летнему цветотипу, шикарно смотрятся в палантине тёплых оттенков: бежевый, золотистый, светло-коричневый. Для осеннего типа идеальны изумрудные цвета, оттенок стиля хаки, коричневый, жёлтый, горчичный. Женщина-весна обворожительная в алых, перламутровых, голубых цветах. Так или иначе, необходимо ориентироваться на цвет кожи и глаз, для того, чтобы зимний образ не выглядел серым и унылым, а, напротив, добавлял красок.

Женщине любого цветотипа следует избегать ситуации, когда пальто и палантин выполнено в цвете одного и того же оттенка. Такое сочетание делает образ скучным, если же этого не избежать, то необходимо подобрать перчатки и сумку отличного от пальто цвета. С осторожностью нужно отнестись к палантину с леопардовым принтом. Выигрышно он смотрится с пальто изумрудного и черного цветов, в остальных случаях есть риск выглядеть нелепо и вульгарно. Одними из самых удачных сочетаний являются бирюзовый-алый, серый-розовый, черный-фуксия, зеленый-коричневый.

Многообразие палантинов, которые можно связать на сегодняшний день, при правильном сочетании цвета и материала, позволяет создать элегантный образ каждой женщине.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.