Это происходит в нашем организме через час после употребления кока-колы!

5:06 /  Здоровье, Новое, ТОП
кока-кола

Что может быть лучше, чем холодная Coca-Cola в жаркий летний день? Этот напиток действительно великолепен и обладает уникальным вкусом, сообщает kratko-news.com.

Однако его положительные качества на этом заканчиваются. Скорее всего, многие знают, что кока-кола — довольно вредный напиток. Но знаете ли вы, что на самом деле происходит с нашим телом, всего через час после его употребления?

Воздействие на организм

Мельтем Хейтоноглу — доктор медицинских наук, эксперт в области делового администрирования, эндокринолог и доцент медицины в Чикагском университете. Доктор Мельтем проводит свое собственное исследование, которое помогает определить влияние употребления кока-колы на наше тело.

По словам специалиста, когда мы выпиваем 500 мл этого газированного напитка, наше тело получает большой удар. Это связано с огромным количеством сахара в этом напитке. Сначала страдает поджелудочная железа. Она просто не способна вырабатывать достаточно инсулина, чтобы синтезировать весь сахар и питать наши мышцы энергией.

Вместо этого глюкоза накапливается в виде жира в печени. Затем почки вступают в процесс, который пытается удалить лишний сахар через мочу, который безжалостно высвобождает организм.

Зависимость

Как видите, последствия употребления кока-колы очень беспокоят наш организм. Но это не самое страшное. По словам Мельтема Хайтиноглу, главная угроза состоит в том, что сахар, содержащийся в этом напитке, может вызвать привыкание.

Если вы регулярно пьете кока-колу, этого не хватит на короткий период времени, чтобы утолить жажду. Согласно исследованию, проведенному Национальным институтом здравоохранения, сахар может вызывать большую зависимость.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.