Нержавеющая сталь и ее применение

2:14 /  Статьи
Нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь остается востребованным материалом благодаря своим антикоррозийным свойствам. Именно поэтому она нашла широкое применение не только в производстве, но и в быту, строительстве, машиностроении. Для того, чтобы ощутить преимущество нержавейки, достаточно оглянуться вокруг и заметить, сколько разнообразных изделий сделано из данного материала.

Разумеется, что основными потребителями нержавеющей стали все же остаются производственные компании, которые используют нержавейку для изготовления своих изделий. На сайте http://lateya.com.ua/ru/katalog/list-nerzhaveyushchiy можно подробно ознакомиться со всеми классификациями материала, а также скачать прайс или сделать заказ.

Самые популярные изделия из нержавеющей стали

  • НЖ листы ;
  • Трубы ;
  • Муфты ;
  • Уголки ;
  • Фланцы ;
  • Системы водоотводов ;
  • Сгоны ;
  • Контргайки и многое другое.

Лист НЖ является универсальным материалом, который чаще всего используется в производстве. Он легко поддается обработке и из него можно сделать что угодно. Баки для бойлеров, корпуса стиральных машин, другая бытовая техника — везде используется этот металл. В зависимости от толщины листа определяется его прочность будущего изделия, но она виляет и на гибкость материала.

Нержавеющие трубы и воздуховоды применяются в строительстве в большей степень в системах вентиляции, при формировании дымоотводов. Также такие часто устанавливаются на предприятиях химической, пищевой промышленности.

Уголки НЖ — отличный строительный материал, но он в большей степени применяется как декоративный, для украшения каких-то элементов. Их используют и в производстве электроники, бытовой техники, автомобилестроении, строительстве.

Достоинства материала

Материал хорошо зарекомендовал себя во всех сферах производства и быта. Его сравнительно невысокая трубы нержавейкастоимость дает возможность производства из него различных изделий.

Антикоррозийные свойства — то, что больше всего ценится в материале. Благодаря этому можно применять его в контакте с агрессивными средами и химическими материалами.

Достаточно высокие жаропрочные характеристики открывают варианты создания изделий для воздуховодов, дымоходов,  теплоприборов (бойлеры, обогреватели, котлы).

Хорошо поддается обработке — один из важнейших факторов залога популярности материала.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.