Какие бывают телевизоры и какой из них лучше

8:32 /  IT News, Советы, Статьи
телевизор

Еще в середине прошлого столетия телевизор для многих был в диковинку, но сегодня он занимает почетное место практически в каждом доме. В большинстве случаев, именно благодаря голубому экрану, мы узнаем о последних событиях, происходящих в мире, следим за трансляцией футбольных матчей, смеемся и плачем вместе с героями любимых телесериалов.

Но, как говорится, мир и передовые технологии вместе с ним, не стоят на месте. Наш век — время технических новшеств, которые произвели переворот во многих областях нашей жизни, не обошло это стороной и привычных для каждого из нас телевизоров.

Какой телевизор лучше всего выбрать при покупке?

Даже у специалистов голова часто идет кругом при виде всего того многообразия, которое в настоящий момент может предложить промышленность: HDMI-телевизоры, smart-TV, поворотные телевизоры, беспроводные. Любой вариант можно найти в интернет-магазине tabletka.kh.ua, который отличается от остальных широким выбором техники и быстрой доставкой.

Как же выбор осуществить обычному человеку? Давайте рассмотрим некоторые принципы, которые помогут взвесить все «за» и «против» и выбрать осознанно, ту или иную модель голубого экрана.

Плазменные телевизоры

Четкость изображения на плоском экране заставило восторженно биться не одно сердце обладателя такой покупки. И, тем не менее, они тоже не идеальны: спустя некоторое время могут выгореть отдельные участки экрана. Специалисты до сих пор не могут решить, как справиться с этой особенностью плазменных телевизоров.

Телевизоры — LCD (ЖК)

Они более красивы, элегантны, расходуют гораздо меньше электроэнергии и являются более безопасными для здоровья: практически не излучают электромагнитные волны. Кроме того, такие телевизоры легкие, обеспечивают идеальное качество геометрии изображения. Но и у них есть свои недостатки. Например, ограничение в размерах экрана (максимум 40 дюймов), недостаточная четкость изображения и угла обзора.

Прочие телевизоры, обеспечивающие высокую четкость изображения (HDTV) 

Здесь пальма первенства принадлежит цифровым телевизорам с максимальным разрешением (количеством пикселей) для экрана.

Существуют также Full-HD-телевизоры, которые так же являются цифровыми, но разрешающая способность моделей этого типа — не менее 1920 на 1080 точек.

Всем известные телевизоры с кинескопом

Они недороги, многие из них достаточно долговечны, стабильны в работе, имеют достаточно четкий кадр при диагонали в 30 дюймов. Наиболее существенным недостатком представителей данной группы телевизоров является отсутствие поддержки HDTV, также стоит вспомнить и о больших, достаточно громоздких габаритах и немалом весе.

Стоимость телевизора

В целом, чем более долговечнее и современнее телевизор, тем более высокая будет у него цена. Так, при прочих равных условиях, телевизоры класса LCD будут стоить дороже, чем плазменные, так как срок их эксплуатации дольше. Естественно, что маленькие кухонные телевизоры будут стоить гораздо меньше тех, которые имеют экран, как говорится, на пол стены.

Место продажи

Если исключить ситуации, когда один сосед продает свой «бэушный» телевизор другому соседу, то основными местами продажи телевизоров являются:

1. Различные специализированные отделы магазинов, в которых можно не только приобрести понравившийся телевизор, известных и мало известных фирм-производителей, но и получить гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.
2. Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже данного вида товаров, такие как «Таблетка». Особенностью магазинов данного вида является то, что вы можете подобрать за короткое время понравившуюся вам модель по оптимальной для вас цене.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.