Финляндия вводит дневной сон на рабочем месте

11:36 /  Новое, События, ТОП, Экономика
Сон на рабочем месте

Финляндия вводит дневной сон на рабочем месте. Профсоюзы страны пришли к выводу, что полуденный сон благотворно влияет не только на производительность сотрудников, но и на финансовое благополучие фирм, сообщает kratko-news.com.

Такое решение было принято после исследования в котором выяснилось, что многие рабочие испытывают усталость на работе и говорят физическом дискомфорте, таком как боль в спине и суставах при сидячей работе.

Сотрудники также говорят, что они хотят уйти как можно быстрее после окончания рабочего дня. Это привело их к внедрению новой идеи — спать на рабочем месте, а работодатель платит им за это. В настоящее время эта практика применяется только в столице Хельсинки, но становится все более современной. По данным финских СМИ, сон на рабочем месте скоро распространится и на компании в других городах.

По мнению профсоюзов, сон в середине рабочего дня оказывает благотворное влияние не только на производительность сотрудников, но и на финансовое благополучие компаний. Некоторые компании даже нанимают профессионалов, чтобы провести тихий корпоративный час, помогая людям расслабиться и узнать о медитации.

«Самостоятельно расслабляться трудно, но под руководством учителя это становится гораздо более достижимым даже в середине дня. Преподаватель делает шаг к этой умственной паузе легче», — говорит эксперт.

Хотя результаты новой деловой практики в финской столице все еще находятся на ранней стадии, они показывают, что сон, который многие связывают с ленью, повышает производительность труда работников, что выгодно каждому работодателю.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.