Мотоблок – универсальная техника для сельскохозяйственных работ

9:49 /  Советы, Статьи, Технологии
Мотоблок

Мотоблок – это универсальный агрегат, созданный разработчиками для облегчения труда сельских жителей, а также владельцев дач, которые используют участки не только для отдыха, но и выращивают на них овощи и фрукты.

На сегодняшний день купить мотоблок 13 л с не составляет проблем, остается только определиться с производителем. Всевозможные приспособления, входящие в комплектацию мотоблока или имеющиеся в продаже, позволяют производить некоторые виды работ, без применения ручного инвентаря.

  • культивировать землю;
  • делать сплошные лунки для посадки картофеля, высаживания рассады овощных культур и цветов;
  • производить прополку грядок;
  • окучивание и копку картофеля.

Благодаря мотоблоку, возделывание земли садовых и огородных участков, стало не столь трудоемким для крестьянина.

Как выбрать мотоблок

Для правильного выбора мотоблока, следует учитывать три важных обстоятельства:

  1. какие работы предполагается выполнять с помощью агрегата;
  2. величина обрабатываемого участка;
  3. вид почвы.

Мотокультиваторы делятся на три вида – легкие, средней тяжести и тяжелые. Работают они при помощи бензинового или дизельного двигателя.

Легкие – предназначены для обработки торфяной, легкой почвы. Это компактные, маневренные конструкции. Идеальный вариант, для обработки дачных участков. Вес мотокультиватора не превышает 30 килограмм. Поэтому он легко маневрирует между деревьями, кустами и грядками.

Средние – их вес составляет около центнера, а мощность 60 л/сил. К таким агрегатам, можно приобрести небольшой прицеп, грузоподъемность которого, не больше 500 килограмм. Кроме возделывания земли, использование различного навесного оборудования, позволят перекачивать воду для полива, уборки корнеплодов, уборки снега.

Тяжелые – это громоздкие мотоблоки, передвигаются на четырех колесах. Совершенно непригодны, для выполнения работы на небольших участках. Но на больших пространствах в несколько гектар, они незаменимые помощники.

Рейтинг производителей

Мотоблок Белурус

Мотоблок Белурус

Приобрести требуемый мотоблок, не составляет труда, рынок подобной техники наполнен брендами от разных производителей.

На первом месте, мотоблоки Стенли, при совместном изготовлении производителями Японии и Германии. Это мощнейшие агрегаты в 18 лошадиных сил. Пользуются особым спросом у фермеров, разных государств.

Бренд «Goldoni», итальянских разработчиков, уверенно занимает второе место в рейтинге лучшие техники этого вида. Работает только на бензине без примесей. Мотоблок оснащен различным видом дополнительных конструкций начиная от прицепа и заканчивая циркулярной пилой. Также на этой позиции можно выделить мотоблоки производства Беларуси — Мотоблок Кентавр 2013Б (Toyokawa) и Мотоблок Беларус (Honda, Weima).

Magnum – модель мотоблока из Белоруссии, занимает третье место. Мощный бензиновый двигатель, оснащен антивибрационной системой, дополнительными колесами с увеличенным диаметром.

Четвертую строчку рейтинга, занимает японский производитель бренда Kubota. Многофункциональный агрегат, компактных размеров и нешумным режимом работы. Дизельный двигатель.

Мотоблоки Ставмаш Российского производителя – это доступный вариант техники для культивации почвы. Комплектуется, как двигателями на бензиновом, так и дизельном топливе.

Архивы

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.