Смертельная болезнь, вызванная сырым молоком, уже вызвала большую тревогу у 19 штатов США

14:02 /  Здоровье, Новое, ТОП
пастеризованное молоко

Официальные лица в Соединенных Штатах снова и снова предупреждают, что сырое непастеризованное молоко может нести опасные и потенциально смертельные бактерии, сообщает kratko-news.com.

Однако сегодня кажется, что эта информация не слышится. Вспышки болезней, вызванные сырым молоком, усиливаются, и новое предупреждение Центров по контролю и инфекциям болезней (CDC) теперь поставило 19 штатов в состояние повышенной готовности.

В конце 2018 года жителю Нью-Йорка был поставлен диагноз инфекционная болезнь бруцеллез после употребления сырого молока с фермы Миллера по биоразнообразию в Пенсильвании.

Теперь CDC подтвердил, что сырое молоко этой фермы действительно содержало редкий штамм бактерии Brucella , RB51, который устойчив к антибиотикам первой линии и который может быть трудно диагностировать, учитывая его симптомы гриппа.

Следя за продажей этого продукта, следователи обнаружили его более чем в трети штатов США, включая Калифорнию, Коннектикут, Флориду, Нью-Джерси, Пенсильвания и Вирджинию, подвергая риску неизвестное количество людей.

Это уже третий раз, когда сырое молоко вызывает бруцеллез с 2017 года, когда CDC пришлось предупреждать общественность о рисках «второй раз за три месяца». Печально то, что эти вспышки можно полностью предотвратить, если только люди будут слушать.

С тех пор как пастеризация была впервые введена в середине 19-го века, она спасала жизни. Нагревая молоко до достаточно высокой температуры, мы можем убить бруцелл и других болезнетворных микробов, которые прячутся в сыром молоке, таких как туберкулез крупного рогатого скота и брюшной тиф, которые уносили сотни тысяч жизней в день.

В настоящее время молоко, которое вы обычно найдете в супермаркете, пастеризовано, чтобы предотвратить опасный рост бактерий.

Тем не менее, некоторые люди начинают избегать этих продуктов. Сторонники сырого молока утверждают, что пастеризованные продукты вызывают аллергию и содержат меньше полезных ферментов и питательных веществ, чем сырые.

Тем не менее, существует мало научных доказательств в поддержку любого из этих аргументов, и большинство экспертов предостерегают от потребления сырых молочных продуктов.

«Пастеризованное молоко не вызывает непереносимости лактозы и аллергических реакций», — говорится на сайте FDA .

«Как сырое молоко, так и пастеризованное молоко могут вызывать аллергические реакции у людей, чувствительных к молочным белкам. Пастеризация также не снижает питательную ценность молока».

С другой стороны, риски от сырого молока очевидны. Из всех болезней пищевого происхождения, связанных с молочными продуктами, сырое молоко и сырный сыр ответственны не менее чем за 96 процентов случаев. Это означает, что непастеризованные молочные продукты вызывают в 840 раз больше болезней и в 45 раз больше госпитализаций, чем их пастеризованные аналоги.

В результате примерно половина всех штатов США запретили продажу сырого молока; Хотя эта тактика не является надежной, CDC утверждает, что, поскольку все больше штатов разрешают продажу сырого молока, количество связанных вспышек также возросло.

С 1993 по 2012 год сырое молоко было причиной 127 вспышек заболеваний, в том числе около 2000 отдельных случаев и 144 госпитализации. Большинство из этих случаев были вызваны Brucella, Campylobacter, некоторыми типами кишечной палочки или сальмонеллы.

Но, к сожалению, в последние годы эти вспышки начали происходить все чаще. По данным CDC, с 2007 по 2012 год среднее количество ежегодных вспышек, связанных с сырым молоком, было в четыре раза выше, чем тринадцать лет назад.

Одна особенно сильная вспышка в 2010 году привела к тому, что 30 человек были госпитализированы в Колорадо из-за сырого козьего молока. И только прошлым летом особенно неприятный штамм E. coli под названием O157: H7 вызвал почечную недостаточность как минимум у четырех жертв в Теннесси.

Что еще хуже, маленькие дети подвергаются наибольшему риску. По данным CDC, 59 процентов этих вспышек сырого молока были связаны по крайней мере с одним ребенком младше пяти лет.

Фактически, дети в возрасте от одного до четырех лет составляли 38 процентов случаев сальмонеллы и 28 процентов случаев кишечной палочки, связанных с сырым молоком.

«Эти исследования показывают, что употребление сырого молока продолжает угрожать здоровью населения», — заключает CDC.

«Вы должны употреблять только пастеризованное молоко и молочные продукты. Ищите слово «пастеризовано» на этикетках продуктов».

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.