Шкура на пол — как элемент декора

12:15 /  Статьи
Шкура на пол

Задумываясь о том, что еще стоит привнести в общий декор помещения, стоит вспомнить о натуральных коровьих или овечьих шкурах на пол, которые способны преобразить внутреннее пространство, придать ему тепла и уюта. Размещать такие декоративные элементы можно как в зале, так и в спальне, прямо рядом с кроватью, ведь кроме декоративной функции, шкуры достаточно практичны. Становиться на теплую шкуру зимой всегда очень приятно и таким образом можно избежать простуды.

Если рассматривать покупку шкур на пол в Украине, то как указано на сайте интернет-магазина https://kover.in.ua/dizayn/meh-i-kovry-iz-shkur/, то цена начинается, в среднем, от 5000 гривен. Цена может зависеть от таких параметров как :

  • Страна производства ;
  • Форма изделия ;
  • Размеры ;
  • Материал.

Прежде чем сделать покупку, нужно определиться с тем, какой формы должна быть шкура, какой цвет подойдет лучше, какой нужен ворс. Длина ворса также может быть разной — маленькой, средней или большой. От этого разнится и уход за изделием. Чем больше ворс, тем тщательней нужно ухаживать за таким ковриком.

Кроме частных домовладений, не редко такие коврики кладут в офисе, что положительно влияет на общее впечатление о компании и дополняет ее особым домашним гостеприимством. Такой ход, безусловно, принесет свои плоды для организации.

Не смотря на то, что коровьи шкуры как декоративный элемент используются преимущественно в Техасе, никто не запрещает применять такое декорирование у нас, тем более, что цена на изделия совсем не велика. Шкурка на полу будет гармонично сочетаться в помещении, где есть камин. Таким образом будет подчеркнут домашний уют и гостеприимство. В дополнение к шкуре, интерьер можно разбавить и другими природными элементами, украсить картинами с животными или ковбоями, декоративными рогами или головами животных. Впрочем, экспериментировать с этой темой нужно осторожно и лучше доверить такую работу дизайнеру.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.