Ученые создали обезьян с человеческим интеллектом

3:01 /  Наука, Новое, ТОП
обезьяна

Человеческий интеллект — это достижение эволюции. По сообщениям СМИ, ученым удалось скрестить гены человека и обезьяны, сообщает kratko-news.com.

В настоящее время ученые из Южного Китая сообщают, что они пытались сократить эволюционный разрыв, создав несколько трансгенных макак с дополнительными копиями человеческого гена, который, как считается, играет роль в формировании человеческого интеллекта.

«Это первая попытка понять эволюцию человеческого знания с помощью трансгенной модели обезьян», — сказал Бинг Су, генетик из зоологического института Куньмин, который руководит этой работой.

Согласно их выводам, модифицированные обезьяны лучше справились с тестом памяти с участием цветов и блочных изображений, и их мозгу также нужно больше времени для развития — как у человеческих детей. Исследователи отметили, что различий в размерах мозга не было. Эксперименты, описанные 27 марта в Пекинском национальном научном обзоре и впервые сообщаемые китайскими СМИ, по-прежнему далеки от раскрытия секретов человеческого разума.

Вместо этого несколько западных ученых, в том числе и тот, кто сотрудничал в этой работе, назвали эксперименты безрассудными и сказали, что ставят под сомнение этику.

«Использование трансгенных обезьян для изучения человеческих генов, связанных с эволюцией мозга, — очень рискованный путь», — говорит Джеймс Сикела, генетик, который проводит сравнительные исследования среди приматов в Университете Колорадо.

Он обеспокоен тем, что эксперимент демонстрирует пренебрежение животными и вскоре приведет к более экстремальным изменениям.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.