Геймер 2019: выбираем игровой ноутбук

23:24 /  IT News, Статьи
игровой ноутбук

Обилие новых игр с великолепной графикой и продуманным виртуальным миром заставляет геймеров внимательнее присматриваться к ноутбукам. Их мобильность и легкость транспортировки дают возможность не оставлять любую «игрушку» на отдыхе, в офисе или в баре.

Чтобы современные приложения нормально шли, к электронным устройствам выставляются достаточно высокие требования, так что стандартная рабочая машина скорее зависнет или просто откажется грузить такой тяжелый файл. Остается полагаться только на собственный девайс. Как же выбрать игровой ноутбук?

Видеокарта «наше все»

С появлением в этом году видеокарт GeForce RTX от 2060 до 2080 гейм-разработчики смогли отказаться от многих ограничений и их творения стали приближаться к искусственной реальности. Считавшиеся ранее максимально продвинутыми чипы GeForce GTX 1050 оказались почти беспомощными, поэтому придется использовать самые низкие настройки, не дающие полностью погрузиться в другой мир.

К тому же использование этих новых разработок позволило данной категории лэптопов значительно «похудеть», приблизив их вес и габариты к стандартным машинкам.

Аналитики считают, что купив изделие на новейших принципах, юзер сможет без проблем опробовать все гейм-новинки, которые появятся на протяжении грядущих 4-5 лет. Конечно, цена у такой техники немаленькая, но неплохо ее снизить позволит купон в Комфи.

Остальные параметры идеального портативного компьютера

Большинство характеристик остаются неизменными годами, так что пока стоит удовлетвориться пусть стандартным, но лучшим:

  • процессор Intel Core i7-8750H легко «потянет» любую видеокарту и гарантирует высокую игровой ноутбукпроизводительность;
  • идеальный объем оперативной памяти – 16ГБ. Если придется купить на 8ГБ, то сразу расширяйте. А вот 32ГБ можно рассматривать как излишество, если вы не занимаетесь профессионально графикой или видео;
  • более быстрый SSD обеспечит высокой скоростью, но небольшим хранилищем. Поэтому для хранения объемной информации должен быть и HDD. Оптимальный его размер 1ТБ, но в некоторых случаях достаточно и 500ГБ;
  • выход воздуха из системы охлаждения должен располагаться на другой стороне от ведущей руки. Иначе постоянный обдув руки и мышки горячим воздухом ни к чему хорошему не приведет.

Насчет матрицы все осталось по-прежнему: чем больше, тем лучше. Минимум 15 дюймов. Самое низкое разрешение экрана, при котором вы будете чувствовать себя комфортно — 1920х1080 (FHD). Насчет типа дисплея мнения расходятся. Глянцевый вариант обеспечивает лучшую цветопередачу, а матовый – сохраняет зрение.

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.