Паллетные стеллажи — особенности и преимущества

0:21 /  Статьи
паллетные стеллажи

Паллетный стеллаж — конструкция, состоящая из нескольких уровней, которая служит для хранения товаров на специальных поддонах. Такие стеллажи широко используются на различных складах.

Преимущества паллетных стеллажей:

  • Увеличивают эффективность использования складского помещения;
  • Универсальны и надежны;
  • Просто собрать, разобрать и обслуживать;
  • Большой срок эксплуатации.

Конструкции паллетных стеллажей бывают двух видов: фронтальные и нестандартные.

В стандартных конструкциях для хранения товаров используются европоддоны. Стеллажи второго типа используются при размещении грузов нестандартных размеров. Заказывая паллетные стеллажи для склада цена от производителя Иприс-Профиль, который 15 лет на рынке, соответствует высокому качеству продукции.

Особенности

Стандартные модели — это металлические сборно-разборные системы, собранные из отдельных элементов. Это позволяет заменять каждый из элементов отдельно.

Высота стеллажа, а, соответственно, число ярусов ограничивается только высотой помещения и наличием специальных подъемников.

Такую конструкцию можно модифицировать в любой момент, нарастив длину, ширину или высоту, с помощью дополнительных элементов. Демонтаж такого стеллажа тоже займёт немного времени.

Несмотря на простое устройство, паллетные стеллажи очень надёжны и устойчивы. Специальные балки, выполненные из толстого металлического профиля, придают всей конструкции прочность и жесткость. Перфорация вертикальных стоек позволяет регулировать высоту отдельных полок, что очень удобно при размещении товаров разных размеров.

Не стоит перегружать стеллажи выше предельно допустимой нагрузки.

Все элементы конструкции скрепляются болтами и зацепами. Горизонтальные балки надёжно фиксируются от выбивания вилами погрузчика.

Боковые перфорированные стойки, соединенные горизонтальными и диагональными вставками, образуют паллетные стеллаживертикальную раму. Рама является основным опорным элементом всей стеллажной системы. Для ее изготовления обычно используется сталь самой высокой марки. Наибольшая высота рамы достигает 14 метров, но можно построить и выше.

Горизонтальные балки могут быть различной длины и устанавливаться в рамках секции, состоящей из 2-3 поддонов. Балки выбираются в зависимости от требуемой нагрузки, приходящейся на пару балок. Их окрашиваются в яркие цвета специальной полимерной краской.

Приобрести паллетные стеллажи можно в специализированных компаниях. Можно купить уже готовую конструкцию или заказать стеллаж, изготовленный по индивидуальному проекту. Специалисты помогут подобрать комплектацию, учитывая ваши пожелания и особенности складского помещения. По желанию заказчика можно добавить дополнительные элементы в зависимости от типа продукции, которую планируется размещать на стеллажах.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.