Как научиться ценить время

22:44 /  Советы, Статьи

Время невозможно купить, если его не хватает, и нельзя остановить, когда этого очень хочется. Управлять временем в прямом смысле не реально. Что бы вы ни делали, время будет всегда идти с определенной скоростью. Но можно научиться лучше его ценить, разумно тратить и относиться к нему с уважением. Далее даем несколько советов, которые помогут вам достичь этого.

Выясните, на что вы тратите свое время зря, и постарайтесь этого больше не делать.
Возьмите за привычку планировать свой день заранее, а в конце дня составлять список дел на следующий день. Спланированные действия чаще дают лучший результат. Однако не планируйте слишком много дел, старайтесь объективно оценивать свои силы.
Если у вас появляются новые задачи, вносите их в список составлен ранее. Количество информации, которая поступает вам на работе, большая, поэтому держать все в голове непросто.
Правильно расставляйте приоритеты, устанавливайте их по критериям важности и срочности. Назначьте для всех задач крайний срок, и сначала выполните имеющие высший приоритет. Возможно, не все задачи из списка будут сделаны, и это нормально.
Акцентируйте свое внимание на одном задании. Если человек концентрируется на чем-то одном, то его мозг работает продуктивнее. Большие дела разбивайте на более мелкие. Такой принцип называют «съесть слона по кусочкам».
Избегайте откладывание дел на потом и любого промедления.
Не дайте себя отвлечь пустыми разговорами по телефону и просиживанием в социальных сетях.
С пользой проводите время, когда вы едете в автобусе, метро, ​​стоите в пробке: почитайте книгу, прослушайте аудио-уроки, поучите иностранный язык и т..
Каждый час делайте пятиминутный перерыв. Разомните шею, потянитесь, сделайте повороты и наклоны головы, что позволит увеличить работоспособность. Если у вас не получается себя приучить делать перерывы, то установите на свой компьютер специальную программу, которая на выбранный вами время сможет заблокировать его работу.
Попробуйте научиться азам тайм-менеджмента, т.е. планировать свой день, выделяя 15-20 минут на форс-мажорные обстоятельства.
Помните каждую секунду о том, что время — это драгоценный дар, и тогда ваша жизнь начнет меняться чудесным образом. Вскоре вы заметите, что у вас появится свободное время. Не тратьте его на очередное виртуальное общение, а лучше сделайте приятное своим родным и проведите с ними свободный вечер.

Архивы

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.