Что делать, ели нет возможности платить по кредиту

21:03 /  Советы, Статьи, Экономика
денег нет

Каждый человек хоть раз в жизни брал кредит на какие-то нужды — будь то бытовая техника, покупка автомобиля или приобретение недвижимости, это вполне нормально и с этим сталкивается множество семей. Более того, это даже популярно. К сожалению, в нашей стране процентные ставки на много выше, чем в Европе или США, но все равно, это не останавливает людей от пользования услугами банков и кредитных организаций, даже если в последствии может потребоваться реструктуризация долга по кредитной карте.

Подписывая договор с банком, клиент обязывается соблюдать все прописанные условия и в случае их неисполнения соглашается получить штрафы, требование досрочно погасить кредит со всеми истекающими процентами или лишиться приобретенного в кредит имущества. Но имея стабильный доход и постоянную работу, заемщик берет на себя смелость спрогнозировать успешное выполнение кредитного договора и все прописанные условия кажутся лишь пустыми словами, которые не будут применены. Это происходит до тех пор, пока не возникает какая-то проблема, которая делает невозможным осуществление дальнейших выплат.

В таком случае, заемщик срочно нуждается в квалифицированной юридической помощи. Единственный выход — реструктуризация долга. Разумеется, банки идут не охотно на встречу клиентам, особенно если это не выгодно для самой организации и без помощи юриста здесь не обойтись.

реструктуризация еркдита

Многие заемщики ошибочно полагают, что смогут справиться с проблемой сами и решить ситуацию мирно. Но стоит понимать, что каждый день просрочки выплат начисляются штрафы, даже если озвучено устное согласие о предоставлении кредитных каникул. Таким образом, кредит за некоторое время может увеличиться в несколько раз и эти деньги все равно придется отдать.

Промедления здесь быть не должно. Быстрая реакция на возникшие трудности позволит избежать крупных финансовых потерь. Основной задачей нанимаемого юриста будет реструктуризация задолженности. Это даст время на поиск средств и плавных выплат по долгу, которые заемщик будет в состоянии потянуть.

Ситуации бывают разные и семейное финансовое положение может измениться очень быстро. Часто это происходит из-за потери работы, болезни, потери трудоспособности. В последнее время растущий курс валюты так же сильно повлиял на заемщиков, большая часть из которых оказалась в затруднительном положении.

Самое главное — не оставаться с проблемой один на один, так как без юридической защиты выиграть дело в суде просто невозможно, да и суд в таком случае будет более лоялен к банку и скорее всего, станет на его сторону.
По материалам : http://zahisnik.com.ua/zakryitie-kredita/

Архивы

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.