Почему важно иметь дубликат автомобильного ключа

21:27 /  Статьи
автоключ

Все мы ездим на автомобилях каждый день, но редко задумываемся о некоторых простых вещах, одной из которых являются автомобильные ключи. На сегодняшний день это высокотехнологичные устройства, без которых завести автомобиль не представится возможным. Но что может произойти с автомобильным ключом ? Что угодно, самое главное, чтобы был запасной, заказать который вы можете на сайте онлайн.

Потеря ключа — к сожалению, распространенное явление. Он может выпасть из кармана, быть украден с целью похищения автомобиля или просто забыт на столике в кафе после новогодней ночи. Ситуации бывают разными, но остаться без ключа — означает поехать домой на городском транспорте или еще хуже — пойти пешком. Ситуации усложнится с тем фактом, что внутри могли остаться документы, ключи от квартиры, деньги.

Поломка ключа происходит также не редко. Она может случиться в результате механического повреждения, чрезмерного применения силы в момент провертывания в замке, неосторожности или по другим причинам. Поломаться может как механическая часть, так и электронная. Не имея запасного ключа, водителю придется очень туго. Однако, те кто уже сделали дубликаты автомобильных ключей, могут не беспокоиться. В случае проблемы они смогут съездить домой и взять запасной ключ.

Процесс изготовления дубликата для авто достаточно сложный, но не занимает много времени. В среднем, придется подождать от 10 минут до часа. Все зависит от того, какой тип ключа представлен для создания копии.

  • С иммобилайзером
  • Без иммобилайзера

С иммобилайзером — это ключи, в которых установлен специальный чип. Для того, чтобы его запрограммировать, мастерам понадобится потратить немного времени, а также понадобится наличие самого автомобиля. Кроме прочего, на ключах могут быть разнообразные функции, которые программируются отдельно. Ключи с иммобилайзером используются на большинстве автомобилей после 1996 года.

Без иммобилайзера — это обычные механические ключи, изготовление которых не занимает много времени. Они не оснащены электроникой и применялись на автомобилях выпущенных до 1996 года.

В любом случае, каждый владелец должен иметь запасной ключ для авто.

 

 

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.