Украина ищет партнеров для разработки сканера человеческого тела

1:15 /  Военное обозрение, Новое, Технологии, ТОП
сканер человеческого тела

Платформа развития инноваций, украинское агентство для инкубации и реализации инновационных проектов в области оборонных технологий, ищет партнера по разработке сканера человеческого тела, сообщает kratko-news.com.

Продукт безопасен для здоровья человека и позволяет сканировать и обнаруживать объекты, которые не могут быть идентифицированы металлодетекторами и рентгеновскими сканерами. Устройство отличается высокой скоростью обнаружения и идентификации объектов и может применяться на открытых площадках из-за расстояния сканирования до 20 метров. Сканер является мобильным и может быть интегрирован в глобальную систему безопасности клиента.

Функциональные преимущества:

— Малый размер и возможность скрываться за разными материалами (фанера, штукатурка и т. д.)
— предельная безопасность для отсканированных людей и операторов; нет противопоказаний
— одновременное быстрое обнаружение запрещенных предметов в реальном времени (металлы, пластмассы, керамика, лекарства, жидкости, взрывчатые вещества, порошки и т. д.)
— обнаружение предметов внутри человеческого тела (по желанию)
— имеет защиту от помех — измерение спектральных характеристик запрещенных предметов (способствует идентификации базы данных и классификации обнаруженных объектов)
— цена значительно ниже по сравнению с топовыми идентичными продуктами по всему миру

Ожидаемые пользователи продукта включают службы личной защиты, группы безопасности аэропортов, банки и стадионы, а также группы безопасности на объектах с высоким уровнем риска и местах массового сбора.

Текущий статус проекта (TRL) — TRL 3

Разработка продукта в настоящее время находится на стадии аналитического и экспериментального доказательства критических функций и концептуальных параметров продукта, в то время как некоторые элементы все еще находятся на стадии апробации.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.