НАСА: на Марсе есть древние озера и реки

0:08 /  Наука, Новое, ТОП
НАСА на Марсе есть древние озера и реки

NASA показало потрясающую фотографию регионаа Марс, известного как Ладонский бассейн. Этот особый регион Красной Планеты считается особенно интересным для ученых, поскольку считается, что он был особенно гостеприимным для существования жизни много тысяч лет назад, сообщает kratko-news.com.

Подчеркивая регион Ладоньского бассейна на Марсе, как одно из наиболее вероятных мест, где ученые могли найти следы древней жизни, потребовалось значительное количество работы со стороны исследователей НАСА. Область показывает значительные признаки того, что она когда-то была наполнена древними озерами и реками, включая главную древнюю реку Ладонский Валлес.

Пресс-секретарь сказал, что присутствие глины подразумевает химию, которая могла быть благоприятной для зачаточных форм жизни на Красной планете. Это означает, что регион, безусловно, стоит посетить роверами, которые могут собирать образцы для отправки на Землю для анализа, и вполне возможно, что исследователи обнаружат следы древней жизни.

Анализ региона уже дал некоторые интересные факты о марсианском ландшафте в далеком прошлом. В нижней части бассейна обнаружены крупные эллиптические кратеры. Известно, что эти виды кратеров создаются, когда астероиды или кометы ударяют по поверхности планеты под маленьким углом. Эти образцы кратеров были тщательно проанализированы, и исследователи полагают, что их размещение указывает на то, что регион был покрыт толстым льдом.

Архивы

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.