Подшипники — важный элемент любого подвижного узла

0:58 /  Статьи, Технологии
подшипники

Не смотря на развитие технологий, некоторые запчасти, используемые в разнообразной технике, продолжают применяться за неимением альтернативы. Таковыми являются подшипники, которые выполняют важные функции, включающие обеспечение вращения, распределение нагрузки, фиксирования положения вала, обеспечение необходимой жесткости и другие.

Подшипники используются в большинстве подвижных конструкций, как довольно простых, так и сложных. Самая распространенная область применения — машиностроение, где задействовано огромное количество движущихся узлов. Поэтому производство таких деталей является важным как для предприятий, так и для экономики в целом. Компания АГРОПРОМСОЮЗ, которая долгое время работает на территории Украины, обеспечивает потребности рынка в такой продукции.

Ассортимент, который предлагает АГРОПРОМСОЮЗ :

  • Подшипники и подшипники в корпусах;
  • Ремни ;
  • Сальники ;
  • Круглые резиновые кольца ;
  • Стопорные кольца ;
  • Тела качения ;
  • Паронит и др.

Все эти элементы являются важными в работе каждого механизма и любая поломка влечет за собой остановку всего агрегата. Поэтому, для выполнения ремонтных работ оборудования и техники, рекомендуется всегда иметь такие запасные части в запасе.

подшипники

Распространенные типы подшипников

Шариковые подшипники — самый распространенный и широко используемый вид подшипников. В них тела качения выполнены в виде шариков, откуда и название типа, которые катятся в специальных дорожках. Учитывая то, что момент трения у них низкий, то они способны развивать большую скорость, выдавая максимальный КПД. Используются в редукторах, электронной технике, электродвигателях, насосах, медицинском оборудовании, в станках.

Цилиндрические роликовые подшипники — отличаются от шариковых телами качения. Здесь они цилиндрические, что может обеспечить более высокую несущую способность. Однако рассчитаны на радиальную нагрузку и отсутствие осевой. В то же время, рядов качения может быть как несколько, так и один. Применение : крупные подвижные конструкции, электродвигатели, насосы, осевые буксы ж/д транспорта, гильотины и другие области.

Игольчатые подшипники — особый тип подшипников с телами качения в виде иголок. Использование таких тонких тел позволяет добиться уменьшения радиальных показателей, при этом сохранив основные несущие способности. Но минусом у них является скорость вращения, значительно проигрывающая шариковым.

Также существуют двухрядные самоустанавливающиеся подшипники, роликовые конические подшипники, упорные шариковые, упорные роликовые и другие.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.