Электросамокаты, их особенности и критерии выбора

20:52 /  Статьи, Технологии
электросамокат

Электрические средства передвижения, такие как гироскутеры, электросамокаты, сигвеи и электровелосипеды, постепенно становятся более востребованными. В будущем, как ожидается, количество владельцев таких средств передвижения будет становиться больше, ведь это простой и экологический способ добраться из пункта А в пункт Б. Однако среди вышеперечисленных средств, наиболее удобным считаются электросамокаты алматы, так как они более компактные, способны преодолевать большие расстояния.

Электросамокаты и их особенности

Электросамокаты — универсальные городские средства передвижения, которые предназначены в большей степени для езды по асфальту. Впрочем, некоторые модели легко справляется с разного рода препятствиями, но это все зависит от технических характеристик. Также можно найти специальные версии для бездорожья, но цена их будет выше. Впрочем, в основном их покупают для езды в городских условиях. Отличием электросамокатов от обычных самокатов является то, что они едут сами, где источником питания выступают аккумуляторные блоки.

По внешнему виду они очень простые и состоят из платформы и ручки для управления. В некоторых моделях есть съемное сидение, которое убирается при необходимости.

Критерии выбора электросамокатов

Электросамокаты все разные по техническим характеристикам, поэтому выбор нужно делать не только по цвету.

Электросамокат Ruiter 10Ah черный

Электросамокат Ruiter 10Ah черный

Важную роль играют :

  • Максимальный подъемный вес — 60-120 кг — указывает на вес пассажира ;
  • Диаметр колес — чем они больше, тем больше проходимость, максимальны подъемный вес ;
  • Объем аккумулятора — главный критерий, на который стоит обращать внимание, ведь чем он больше, тем большее расстояние можно будет проезжать на одной зарядке. Чаще всего это расстояния от 25 до 50 км. ;
  • Максимальная скорость — не особо важный фактор, но на него тоже можно обратить внимание.

Внешний дизайн у всех самокатов практически одинаковый, ведь упор делается на практичность. Уделить внимание можно только выбору цвета.

Архивы

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.