Возможен ли трансфер Жоау Канселу в Манчестер Сити?

0:49 /  Спорт, Статьи
Yes

По заверениям итальянским и английских СМИ, португалец Жоау Канселу, выступающий на позиции крайнего защитника, может расстаться с Ювентусом. В качестве главного претендента на игрока выступает Манчестер Сити. Но возможен ли трансфер и какова его вероятность?

Разговоры о том, что игрок может сменить клуб начались после того, как сам футболист поставил лайкна публикацию в Твиттере, в которой говорилось о необходимости отставки главного тренера Ювентуса Массимилиано Аллегри. После этого конфликт между игроком и тренером только накалился. Следует напомнить, что сам игрок получает недостаточно практики в туринском клубе. За сезон он провел всего 30 матчей в составе Ювентуса, в которых сумел отличиться лишь раз и 5 раз ассистировал своим партнерам. 24-летний футболист явно обеспокоен частой сменой тактических схем и непопаданием в основной состав команды, что и подталкивает на различного рода слухи.

По сообщениям СМИ, главным претендентом является Манчестер Сити, готовый предложить за трансфер игрока порядка 60 млн. евро. Но следует задаться логичным вопросом, а нужен ли еще один крайний защитник команде Пепа Гвардиолы?

Сегодня на позиции крайних защитников в команде выступают:

  • Бенжамен Менди.
  • Данило.
  • Кайл Уокер.
  • Фабиан Делф.
  • Александр Зинченко.

Не стоит забывать, что крайне удачно в текущем сезоне на позиции левого защитника выступал и Эмерик Лапорт.
Выходит так, что глубина запаса у Сити на этой позиции имеется. Но команда планирует расстаться летом с Данило и Менди, что потребует дополнительное усиление на правый фланг обороны. Это говорит в пользу возможного трансфера португальца в Манчестер Сити. Другим немаловажным фактором, который будет влиять на покупку Канселу, является сыгранность с правым атакующим хавбеком Сити Бернарду Силвой, который известен защитнику по игре в национальной сборной.

Но трансфер футболиста видится скорее ротацией, нежели основный вариантом, поскольку Кайл Уокерпроводит блестящий сезон, и вряд ли Пеп захочет отказываться от проверенного футболиста. Однако мы знаем, как любит и умеет Гвардиола перестраивать крайних защитников в опорную зону, что делал неоднократно в Баварии. А с учетом незаменимости Фернандиньо и его возраста, замена именно в эту зону нужна как никогда.

Прогнозы на футбол предрекают скорейший трансфер игрока в команду из АПЛ. И более чем на 60% игрок окажется именно в Манчестер Сити.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.