Как заменить колеса и ролики на чемодане

5:04 /  Статьи
колеса чемодан

Во время путешествия без вместительного чемодана не обойтись. Но что делать, если у старого «помощника» вышли из строя колесики. Нести много тяжелых вещей самому неудобно. Поэтому мы расскажем вам про ремонт колес у чемодана. Так вы сможете приобрести нужный вариант комплектующего и самостоятельно починить изделие.

Почему популярны чемоданы на колесиках?

После появления на рынке варианта чемодана с колесиками, классические варианты с ручками потеряли свой спрос. Использовать новый вариант значительно комфортнее. Вам не придется переживать за вес груза и выкладывать вещи. Так можно брать все, что захотите. Ведь перевозить можно с помощью колес.

В свою очередь такие колесики бывают разных видов. Все они отличаются дополнительными возможностями, что значительно упрощают транспортировку ваших вещей. Например, есть колеса, которые крутятся во всех направлениях, что упрощает маневренность самого чемодана.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе чемодана

  • Материал. Чемоданы бывают пластиковые или тканевые. Для каждого характерны свои преимущества и недостатки. Подбор по такому критерию зависит от индивидуальных предпочтений покупателя. Главное сделать акцент на качество. Ведь длительный срок службы очень важный для такого изделие.
  • Наличие колес или ножек. Чтобы было комфортно перевозить свой багаж, то стоит выбрать вариант чемодана с колесами. Если важную роль играет бездетность модели, то чемодан с ножками – оптимальный вариант для покупки.
  • Вместительность. Этот параметр зависит от длительности вашего путешествия. В магазинах есть большой ассортимент подобной продукции, поэтому подобрать подходящий вариант будет легко.

По каким причинам могут сломаться колеса на чемодане?

Часто использование таких чемоданов может привести к поломке колесиков. Это случается, прежде всего, от перезагрузки. Большая вместительность и прочность изделия не гарантирует возможность перевозить очень тяжелый груз. Такое может привести к ослаблению крепежной системы и поломке.

Также не стоит катить чемодан по ступенькам. В таком случае багаж лучше всего поддерживать и использовать дополнительные ручки. Если часто физически воздействовать на небольшие комплектующие, то срок их службы значительно уменьшится.

 

 

Как самостоятельно починить колеса на своем чемодане?

Прежде всего колеса и ролики нужно приобрести. Новые комплектующие будут значительно практичнее, чем обычная подкрутка старого варианта. В магазинах есть большой выбор. Поэтому лучше всего принести изношенные колеса и показать продавцу, чтобы он подобрал более подходящую модель.

Колеса не должны быть дешевыми. Слишком низкая цена может свидетельствовать о таком же качестве. Поэтому стоит подбирать оптимальный вариант. Материал должен быть не полностью пластиковым, а с прорезиненой частью. Такой вариант подойдет лучше всего для длительной службы в ваших путешествиях.

Процесс ремонта колесиков чемодана своими руками

Если в список покупок не входит новый чемодан, то можно починить самостоятельно старый. Алгоритм действий будет выглядеть следующим образом:

  1. Подготовьте отвертки и другие инструменты, которые могут пригодиться при откручивании изношенного комплектующего. Справиться с этой задачей сможет каждый. Ведь здесь не нужны особые навыки и квалификация.
  2. Модели чемоданов имею колеса, которые крепятся на шурупы или болты. Это значительно упрощает процесс их замены. Используйте подручные строительные инструменты и открутите изношенную деталь. Если в вашем чемодане встретились колеса с заклепками, то процесс будет немного дольше. С внутренней стороны нужно сделать надрез по двум сторонам. Открепите заклепки с помощью пассатижей и кусачек. Снимите старые колесики для замены.
  3. После покупки нового комплектующего вы точно будете знать нужный вариант при наличии старого экземпляра. Купленные детали стоит установить по тому же принципу, что и при разборке. Самое главное проконтролировать процесс плотной скрутки. В противном случае вы сломаете новые детали и придется повторять процесс ремонта заново, но уже более внимательней.

 

 

Рекомендации при замене колесиков на чемодане

  • Часто случаются моменты, когда нужно заменить только одно колесо. В этом случае стоит пользоваться принципом парности при выборе. Ведь три одинаковые и одно неподходящее колесо будут выглядеть, как минимум странно. Но при этом нужно учитывать параметр качества и надежности. Так как на это нацелен ремонт чемодана на колесиках своими руками.
  • Дорогие варианты чемоданов могут отличаться надежной фиксацией колесиков, которые самому снять будет очень сложно. В таком случае подойдут радикальные меры, что сэкономят ваше время и нервы. Можно поменять всю конструкцию с колесами. Займет это немного больше времени, но результат порадует на много лет вперед. Но учтите, что придется потратиться не на набор колес, а целый комплект системы и именно под ваш чемодан.
  • Если замена колесиков не входит в ваши планы, то есть альтернатива – обустройство ножек. Они по функциональным возможностям хуже, чем колеса. Но устанавливаются намного быстрее и обладают большим сроком службы. К тому же подбирать ножки несложно, вам подойдут абсолютно любой вариант.
  • В том случае, если вы уверен, что не справитесь с поставленной задачей, то лучше не начинать. Так вы можете повредить другие детали на чемодане и придется задумываться о покупке нового изделия. Всегда можно обратиться в мастерскую, где профессионалы починят ваш чемодан за считаные минуты. Единственный недостаток такого метода ремонта – значительный удар по бюджету.

Краткие выводы

Замена колеса на чемодане не отличается сложностью. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про различные колеса и ролики https://mirpl.ru/.Достаточно следовать прописанным в статье шагам, которые помогут самостоятельно починить колесики. Обратите внимание, что перед началом ремонта стоит купить нужный вариант недостающего комплектующего. Так вы будете уверены в длительной службе отремонтированного чемодана.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.