На что обратить внимание при выборе бадминтонных ракеток

0:59 /  Советы, Спорт, Статьи
бадминтон

Игра в бадминтон — приятное спортивное развлечение, которое доступно как для детей, так и для взрослых. Играют в бадминтон на улице или специальной спортивной площадке, не редко берут с собой ракетки на пляж, на природу или играют просто во дворе дома.

Данная игра очень полезна во многих планах, в том числе из-за того, что дает здоровое времяпровождение на свежем воздухе с друзьями или сверстниками. Также можно отметить и пользу для здоровье, развитие опорно-двигательного и мышечного аппарата.

Как выбрать бадминтонные ракетки

Не смотря на то, что все бадминтонные ракетки кажутся одинаковыми, это не совсем так. Профессионалы, к примеру, сразу скажут, что бадминтонные ракетки имеют определенные характеристики, которые каждый подбирает по себя.

К ним относятся:

  • Материал сетки и ее натяжение (сильно влияет на силу удара);
  • Площадь кольца (сетки). Чем она больше, тем легче играть новичкам;
  • Вес;
  • Размер;
  • Жесткость стержня.

Рассматривая варианты в интернет-магазине, стоит изначально обратить внимание на свой стиль игры и выбирать из базовых (для новичков), любительских и профессиональных. Однако стоит учесть, что с уровнем, поднимается и цена на спортивный снаряд.

Базовые ракетки

Базовые ракетки для бадминтона предназначены для тех, кто только учится играть или делает это крайне редко. Стоят они не дорого и особо не будут хуже каких-нибудь профессиональных. По крайней мере, игрок не ощутит особой разницы.

Делаются такие ракетки с использованием стали или алюминия и обладают высокой надежностью. Они хорошо зарекомендуют себя на отдыхе с друзьями, где нет никаких четких целей одержать победу над противником.

Любительские ракеткибадминтон

Данный вид ракеток подходит для людей с определенными целями и для тех, кто имеет серьезный подход во всех начинаниях. Изготавливаются такие ракетки уже из графита, композитных материалов совместно с использованием алюминия или другого металла. Стоят они также немного дороже базовых.

Используют их для личных тренировок, спарингов.

Профессиональные ракетки для бадминтона

Профессиональные ракетки отличаются своим крайне легким весом, балансом. В них все сделано таким образом, чтобы игрок имел максимальные шансы на победу.

Пользуются ими как действующие профессиональные спортсмены, так и начинающие во время матчей и тренировок.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.