Инвестиционный портфель 2019 — как составить

0:45 /  Статьи, Экономика
инвестиционный портфель

Создание инвестиционного портфеля — сложный и индивидуальный процесс, зависящий от множества факторов и установок, который каждый для себя определяет сам. Но от того, куда будут вложены деньги и на сколько будет сбалансирован инвестиционный портфель в целом, будет зависеть судьба активов. На сайте https://internetboss.ru/investicionniy-portfel/ можно узнать более подробнее о создании инвестиционного портфеля.

Диверсификация активов

Каждый год экономическая ситуация меняется и меняются области инвестирования, поэтому вкладывать деньги в одну какую-то область неразумно. Не рекомендуется выбирать компании с одинаковым направлением, к примеру — IT, нефтегазовая отрасль или какая-либо другая.

Наилучший вариант — распределение между разными стабильными отраслями с минимальной корреляцией. Таким образом в портфеле удастся добиться определенной сбалансированности и минимизировать свои риски.

Далее нужно определиться с разными классами активов, к которым относится:

  • Облигации;
  • Акции;
  • Депозиты;
  • Драгоценный металлы;
  • Недвижимость;
  • Наличные деньги;
  • Венчурные инвестиции;
  • Криптовалюта.

Инвестиционный портфель — долгосрочные инвестиции

Создавая инвестиционный портфель нужно понимать, что это инвестиции в будущее и 5 лет — это минимальный срок. Зачастую они формируются на 10 и более лет. То есть, нужно быть готовым к тому, что вытащить вложенные деньги удастся очень не скоро.

Происходит это потому, что динамика роста доходности активов не всегда положительная и бывают значительные просадки. К примеру, через год акции могут значительно упасть в цене и снизить доходность портфеля, но в будущем они обязательно наберут позиции.

Поэтому подходят такие инвестиции тем, у кого есть финансовая подушка и кто не собирается получить быструю прибыль. Кто же хочет найти место деньгам на год, тому рекомендованы краткосрочные облигации или депозиты.

Выбор типа портфеля — агрессивный, консервативный и сбалансированный

Агрессивный вид портфеля состоит в основном из акций, которые могут принести значительную прибыль, ноинвестиционный портфель в свою очередь, он более опасный. Здесь нужно быть готовым к большим рискам, так как всегда существует возможность потери прибыльности активов.

Консервативный состоит из облигаций, он приносит умеренную небольшую прибыль, но и более безопасный. Он подходит инвесторам, которые желают сохранить деньги и не потерять их в результате инфляции.

Сбалансированный сочетает в себе как акции, так и облигации.

Относительно валюты — каждый выбирает сам. Для долгосрочных инвестиций имеет смысл перевода средств в иностранные валюты, для краткосрочных — особого смысла нет.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.