Как подобрать мужской костюм

0:44 /  Мода, Мужской Клуб, Советы, Статьи
мужской костюм

Многие мужчины любят деловой стиль одежды. Он смотрится красиво, серьезно и мужественно. Рядом с любой девушкой такой мужчина будет выглядеть солидно и достойно. Так как же выбрать этот самый костюм, чтобы выглядеть уместно и модно?

Мужская одежда от производителя — самый лучший вариант, который позволит подобрать нужную вещь по стилю. На сайте https://vernon.store/, отечественного производителя мужской одежды VETNON, мужчина сможет приобрести костюм, пиджак, рубашку, брюки или аксессуары по доступным ценам. Очень часто солидная одежда требуется на разные официальные мероприятия, на выпускной или свадьбу, потому актуальность мужских костюмов сохраняется постоянно.

Ниже будут рассмотрены действия, которых можно придерживаться при выборе костюма.

Уместен ли костюм?

Перед выбором костюма нужно знать, на какое мероприятие его стоит надеть. На деловую встречу, на свидание или на свадьбу. Неуместно будет надеть на деловую встречу фрак. За качественный, хороший и актуальный костюм нужно будет заплатить и хорошие деньги. Хороший костюм, при правильном уходе за ним, сможет послужить немалый период времени. Чтобы понять какой костюм качественней, походите по нескольким магазинам, примерьте не одну модель и примите решение, в каком из всех костюмов максимально удобно и комфортно.

Придерживайтесь единого стиля

При выборе костюма никогда не покупайте брюки и пиджак отдельно, ведь, подобрать эти вещи “тон-в-тон” довольно сложно будет. Нужно чтобы костюм подходил по цвету, по материалу и фасону. Если пиджак носить повседневно и не всегда с брюками, например, с джинсами, то, в таком случае, купить пиджак отдельно можно. Вещи разной модели, разного фасона смотрятся неаккуратно и карикатурно.

Как подобрать ткань к костюму?

При выборе костюма особое внимание уделяйте ткани. Ткань должна быть уместной и подходить фасону мужской костюмкостюма. Если подбираете костюм для вечеринки или приема, то лучше выбрать костюм из велюра. Костюмы из грубой ткани может сделать образ более грубым или небрежным. Но никогда не бойтесь экспериментировать с тканью. Не бойтесь выбирать костюмы с узорами, в полоску или клеточку — они всегда будут выглядеть стильно и модно.

Подбирайте правильно размер костюма

Костюм, обязательно, должен подходить по размеру. Это самое важное при выборе делового костюма. Если костюм будет “висеть”, то и внешний вид мужчины будет неопрятным и нелепым. Костюм, который идеально сидит на мужчине, подчеркнет его фигуру и широкие плечи.

Как подобрать брюки?

Брюки не должны сильно прилегать к телу. Чем свободнее крой, тем лучше смотрится образ в костюме. Примеряйте брюки под ту обувь, под которую будете носить этот костюм, ведь, шнурки обуви должны быть скрыты под брюками.

Выбор рубашки

Надевая костюм, помните о том, что рубашка, обязательно, должна быть приталенной и ни в коем случае на выпуск! Если надеть рубашку, которая на размер больше или очень широкая, то заправляя ее в брюки, мужчина будет казаться толще и такие рубашки будут торчать из брюк. Можно подбирать рубашку, у которой длина рукава будет немного больше, чем у пиджака — это придаст красивый элемент образу. Не забывайте о том, что рубашка должна подходить под цвет костюма, иначе мужчина будет похож на “попугая”. Воротник рубашки должен перекрываться воротником пиджака. Самым распространенным сочетанием является синий костюм с белой рубашкой — это всегда будет актуально, модно, стильно и уместно.

Как выбрать пиджак?

Длина пиджака должна быть такая, чтобы она прикрывала бедра. Пуговицы на пиджаке, также, очень важны. Если пиджак не застегнуть, то образ не будет завершен. На пиджаке может быть две пуговицы и тогда их следует застегнуть. Пиджак лучше носить застегнутым, это поможет подчеркнуть фигуру мужчины. Пуговиц может быть три, тогда можно застегнуть пиджак на среднюю.

Процедура выбора костюма — это всегда ответственное дело. Костюм подчеркнет индивидуальность мужчины, его серьезность и костюм — это всегда стильно. Не стоит покупать дешевые костюмы, ведь костюм — это вещь, которая всегда будет в тренде и сохранит свой внешний вид на протяжении многих лет.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.