Дизайн интерьера: модные тенденции и популярные приемы

0:45 /  Статьи
дизайн интерьера

Существует ряд приемов и решений, которые с высокой периодичностью можно проследить в интерьерах, сделанных за последние годы, но далеко не все из них на деле оказываются целесообразными и эффективными. Поскольку ремонт дело не самое быстрое, простое и дешевое, перед реализацией значительной части таких решений хорошо было бы задуматься об их дальнейшей оправданности и эффективности, а также о возможном существовании достойных альтернатив.

Занимаются разработкой дизайна интерьера профессионалы. К примеру, компания «Вира-АртСтрой», сайт которой находится по адресу https://www.eremont.ru/, воплощает мечты заказчиков уже не один год. Кроме услуг по дизайну, компания предлагает приемлемые цены на ремонтные работы.

Погоня за модными тенденциями

Актуальный, соответствующий последним тенденциям моды дизайн интерьера квартир хорош только в том случае, когда эти самые тенденции являются второстепенными критериями при оформлении помещения, а во главу угла становятся личные предпочтения людей, которым предстоит в этом интерьере жить. Например, тот факт, что цвет, названный дизайнерами самым модным цветом года, не присутствует в цветовой гамме определенного интерьера, совсем не говорит о его неактуальности.

К тому же всем известно, что модные тенденции сменяются с невероятной скоростью и то что еще вчера находилось на пике популярности, через пару лет рискует стать безвкусицей, а интерьер сформированный в соответствии с собственными предпочтениями будет радовать глаз и греть душу на протяжении долгих лет.

Наличие барной стойки в жилом помещении

Большинство планирующих ремонт людей по какой-то причине грезят о барной стойке, а уже только потом реализовав данную мечту осознают, что потребность в этом предмете мебели для них напрочь отсутствует. Барная стойка может быть хорошим решением только в том редком случае, когда дом является местом для частых вечеринок, сопровождающихся алкогольными напитками, активными танцами и в лучшем случае некоторым количеством закусок.

Но как показывает практика, большинству людей все же более близким форматом будет являться привычное дизайн интерьеразастолье с множеством блюд в тесном кругу друзей и близких. Одна из нередких причин по которой люди решают поставить барную стойку при небольшой площади жилища, это надежда на то, что она будет служить обеденным столом, но сидеть за барной стойкой, а уж тем более устраивать трапезы, как правило, не особо удобно, поэтому как вариант для ежедневного принятия пищи барная стойка не подходит.

В такой ситуации лучшими вариантами могут послужить компактный стол-трансформер или откидной стол, которые не только будут комфортными для повседневной жизни, но и сэкономят немало места. При желании дизайн проект можно дополнить таким элементом.

Кабинет на лоджии или балконе

Какой бы большой не была жилплощадь, нехватка места всегда ощущается, в связи с этим добавить балкону функциональности вполне разумная идея. Поскольку для жилого пространства на балконе или лоджии места не хватит, чаще всего принимается решение создать там рабочую зону.

Но впоследствии оказывается, что балкон как место для долгого времяпрепровождения не самая лучшая идея, так как возникают проблемы с его утеплением, раздражающими бликами, отвлекающим от работы, громким шумом с улицы. В связи с этим гораздо лучше будет обустроить там место, которое не предполагает под собой длительное пребывание, например, рекреационную зону с креслом и столиком подходящую, для того чтобы выпить чашечку чая наслаждаясь видом из окна.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.