Искусственные камни для оформления ландшафтного дизайна.

0:51 /  Статьи
искусственные валуны

Искусственные камни играют важнейшее эстетическое значение в формировании ландшафтного дизайна. Благодаря ним можно украсить не только газон или приусадебный участок, но и фонтан, беседку, садовую дорожку, колодец или же замаскировать какое-либо техническое сооружение, к примеру — канализационный люк. Приобрести канализационные камни валуны можно на сайте http://www.kakvalun.ru/, где представлен большой каталог такой продукции.

Преимущества искусственных декоративных камней

Искусственный декоративный камень имеет значительно больше преимуществ в сравнении с натуральным. К ним, в первую очередь, относятся:

  • Низкий вес;
  • Возможность придания любых форм;
  • Разные размеры;
  • Возможность имитации натурального камня с помощью специальных красок;
  • Низкая цена.

Низкий вес искусственных валунов обусловлен тем, что внутри они пустотелые. Таким образом перемещать изделие гораздо проще и в случае необходимости его можно перенести в другое место даже  без сторонней помощи.

Производятся такие камни из серого бетона и создать любую нужную форму не составит проблем. Самое важное определиться, какая из них будет смотреться лучше в том или ином месте и выгодно выделяться на общем ландшафте.

Большое значение имеет и размер валуна. Если в натуральных камнях очень сложно подобрать что-то искусственные валуныподходящее и приходится выбирать из имеющихся вариантов, то искусственный камень в этом вопросе открывает дополнительные возможности.

При желании даже можно создать имитацию натурального камня, использовав для этого специальную краску. Визуально если не присматриваться пристально, отличить изделие от натурального будет довольно проблематично.

Среди самых больших плюсов искусственных валунов — их цена. По суди изделие будет представлять собой лишь кусок бетона нужной формы. Натуральный же камень стоит гораздо дороже, также дороже обойдется его доставка из-за высокого веса.

Применение искусственных камней в ландшафтном дизайне

Искусственные камни разных форм и размеров нашли широкое применение в ландшафтном дизайне и открыли для дизайнеров большие возможности. Так, они позволяют легко и быстро замаскировать ненужное для глаза техническое сооружение и в то же время, украсить ландшафт. Кроме прочего, их иногда используют и при оформлении внутренних интерьеров.

Учитывая все это, дизайнеры с легкостью могут определить какая форма валуна будет смотреться лучше и смогут заказать ее специалистам.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.