Как купить недорого авиабилеты

0:22 /  Советы, Статьи
в аэропорту

Собираясь в путешествие, мы начинаем поиск авиабилетов, и цены нас не всегда радуют. Однако летать приходится иногда очень часто, особенно когда этого требует работа. Тем не менее, не смотря на то, что зачастую билеты оплачивает фирма, иногда приходится их покупать и за свой счет. Чтобы заказать билеты онлайн, все пользуются агрегаторами, такими как https://www.tickets.kz/, где можно приобрести авиабилеты на любые направления.

Как же найти дешевые авиабилеты, чтобы поездка не влетела в копеечку? Нужно знать лайфхаки, которыми пользуются опытные путешественники.

Используйте поисковые системы и агрегаторы, ищите по всем возможным и сравнивайте. Часто через агрегатор билеты стоят дешевле, чем на сайте авиакомпании. Воспользуйтесь «календарем низких цен» и подпишитесь на изменения цены по нужному направлению. Посещая портал агрегатора, посетителю требуется:

  • Выбрать направление;
  • Дату вылета;
  • Определиться с датой обратного билета;
  • Указать количество человек, детей;
  • Выбрать класс.

В итоге система подберет оптимальный вариант.

Как сэкономить на покупке авиабилетов

Покупайте заранее. По исследованиям экспертов, самую лучшую цену на билеты можно получить за 6-7 месяцев до даты поездки. При покупке билетов заранее экономия составит 30% и порою более от цены. Цена увеличивается с приближением даты вылета.

Не привязывайтесь к определенной дате. Стоимость билетов на соседние даты может значительно отличаться и позволит сохранить вам бюджет. Время вылета тоже имеет значение: обычно ночные и утренние рейсы дешевле.

Подпишитесь на рассылки от авиакомпаний и получайте специальные предложения. Для привлечения клиентов авиакомпании временами устраивают распродажи, и скидки достигают 50%.

Билеты в оба конца обойдутся дешевле, нежели покупка билета в один конец, поэтому планируйте заранее период поездки.Не устраивает? Обратите внимание на чартеры.

Следите за сезонностью направления: цены на билеты в сезон всегда будут дороже, чем в несезон. Также цены выше на праздничные дни в период отпусков. Путешествие в несезон также избавит вас от толп туристов.

Каждый раз, когда вы ищите билеты через поисковики, это сохраняется в истории браузера и при следующем запросе система понимает, что билет вам нужен. Тогда и применяются маркетинговые трюки: цена билета повышается, места на рейс заканчиваются. Чтобы этого избежать и получить первоначальную цену, стирайте свою историю просмотра, кэш и куки. А лучше используйте режим инкогнито, при котором история не сохранятся. Настроить его можно в любом браузере.

О чем следует знать, покупая авиабилеты

Еще один маркетинговый трюк, который используют авиакомпании — раздельный прайсинг. Существуют специальные программы, которые отслеживают место проживания клиента, операционную систему, которой он пользуется. К примеру, для владельцев Макбука цена билетов будет выше, чем для владельцев обычных ноутбуков. Для жителей США цена будет отличаться от цены для жителей России или Индии. Избежать этого поможет все тот же режим инкогнито.

Выбирайте транзитный рейс вместо прямого, зачастую это обходится намного дешевле. Кроме того, если у вас будет длинная пересадка, это даст возможность посмотреть новый город. Если пересадки вам мало, можно использовать стоповер – пересадка больше суток.

Миксуйте международные рейсы и местные. Можно добраться международным рейсом до крупного города, а далее использовать местные авиалинии.

Выбирайте лоукостеры. Цена на билеты у таких авиакомпаний может значительно отличаться за счет некоторых ограничений: отсутствие питания на борту, дополнительная плата за багаж, невозможность выбора места.

Копите мили и оплачивайте ими часть стоимости билетов. У многих авиакомпаний существуют бонусные программы, чтобы участвовать в них, нужно просто зарегистрироваться на сайте компании и вносить данные о своих перелетах.

Теперь, зная все эти хитрости, можно позволить себе путешествовать гораздо чаще, ну или потратить на что-то приятное сэкономленные деньги.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.