Преимущества отдыха в Карпатах

0:36 /  Статьи
Карпаты отдых

Почему отдых в карпатах так привлекает туристов со всего мира? В первую очередь, на отдых в Карпатах цены, пожалуй, самые низкие, по сравнению с дорогостоящими международными курортами. А о красоте и неповторимости карпатского края издавна знают по легендам и сказаниям.

Красота Карпат

С приходом весны, все черно-белое и унылое окружающее пространство, меняется на буйные яркие краски. Горные ручьи превращаются в полноводные реки, а из-под снега пробиваются первые цветы. Фиолетово-лиловые крокусы на фоне заснеженной горной вершины, кристально белые подснежники, яркие листья на ветке старого дуба, известная долина нарциссов в Закарпатье доставят массу положительных эмоций. Здесь вы можете отдохнуть от серых будней и увидеть сказочные пейзажи вместе со своей семьей.

Закарпатье славится также изобилием экзотических деревьев. По мнению ученых, такое количество уникальных экземпляров (больше трех тысяч) представлено только тут. Нежно-розовые и белые цветы магнолии и сакуры, заполняют почти каждую улицу.
Весьма впечатляющее и захватывающее зрелище – чарующие водопады Карпат, которые набирают силу весной. Некоторые из них – успокаивающие и мягкие, а другие – громкие, шумные, падающие каскадом со скал с огромной скоростью и силой. В жаркие дни они подарят не только радость, но и ощущение свежести и бодрости.

Карпаты

Активный отдых в Карпатах

Для любителей активного отдыха, предлагается рафтинг по горным рекам, на катамаране или байдарках. К тому же в Карпатах можно кататься на лыжах или сноуборде до самой середины мая! Удивительный контраст – по вашему городу уже все ходят в шортах, а вы несетесь по склонам гор или прыгаете с нависающих заснеженных карнизов!

Экскурсии по Карпатам, средневековым замкам и музеям наполнят вашу фотокамеру красивыми романтическими снимками. Гурманам предлагается провести дегустацию Карпатских вин самого высокого класса. Регулярно на Закарпатье проходят разные праздники и фестивали, которые богаты национальными традициями и обычаями.

В Карпатах вы сможете познакомиться с добродушными и радушными местными жителями. Гостям они рады всегда и готовы поделиться всем, чем богат дом. Наслаждаясь ароматами ужина или обеда, помните, что закарпатская кухня, не только вкусная, но также экологически чистая и полезная. Ведь все продукты, из которых готовится пища, выращены собственными руками хозяев дома, без пестицидов, в природных естественных условиях.

А как много приключений ждет каждого туриста, путешествующего по долинам и горам. Пещеры, гроты, богатые поля, буйные леса, яркие краски и многое, многое другое.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.