Преимущества органической косметики

0:48 /  Женский Клуб, Статьи
Косметика

В мире есть четко прослеживаемая, очень модная тенденция – здоровье. Многие люди начинают задумываться о состоянии своего тела, после чего они пересматривают свое питание, сон и остальные аспекты жизни. И конечно, изменение в составе косметики никак не могло обойти стороной прекрасный пол, а в особенности тех женщин, которые следят за своим здоровьем.

Однако косметика сама по себе не дешевая, в особенности натуральная и очень часто выбирается сайт китайской косметики для будущих покупок, ведь здесь все стоит значительно дешевле, а качество находится на должном уровне.

В чем отличие органической от натуральной косметики

Органическая продукция состоит из продуктов на основе природных компонентов, но некоторые ингредиенты могут быть изготовлены технологическим путем. Обычные косметические средства, даже всемирно известных и популярных производителей, имеют в своем составе различные консерванты, эмульгаторы и красители, которые могут привести к экземе, дерматиту и даже раку. В то время как органическая косметика состоит из природного сырья на 95%, другие 5% являются следом обработки продукта.

Также косметика, не содержащая вредных веществ, существенно дороже обычных косметических средств, ведь высокое качество продуктов и ручной труд увеличивают цену на товар. Но покупатели знают, что здоровье — это не то, на чем нужно экономить.

Пользуется ли спросом данный вид косметики

Натуральная косметика пользуется огромным спросом. Данная ситуация складывается на рынке в связи с погоней за здоровьем, склонности ко всему естественному и экологически чистому. Конечно, этого всего бы не было, если бы не осознание покупателей с помощью исследователей всего того вреда, который причиняют им синтетические продукты. Да, синтетическая косметика все же находится на олимпе популярности и продаж в мире, но нельзя упускать из внимания, что с каждым годом продажи органических средств по уходу возрастают.

Популярные бренды органической косметики

  • Марка, которая за свои заслуги была высоко оценена фармацевтическим сообществом Великобритании — Organic Pharmacy.
  • Ren. Их продукты помогают оздоровить кожу. Косметика одобрена и не имеет в составе кожных раздражителей.
  • Bare Escentuals – косметический бренд No1. Его крем, например, содержит 100% минеральных веществ.
  • Korres славятся своими шампунями по укреплению волос.
  • Patyka. Это марка создала аромат из спирта органической пшеницы.

Европа – это 20% от всего мира органической косметики. А в Европе страной, лидирующей по продажам, является Германия с долей рынка 6,5%.

Архивы

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.