Семья была спасена благодаря письму в бутылке (ФОТО)

10:57 /  Новое, События, ТОП
SOS

Семья, находящаяся в опасной для жизни ситуации на вершине водопада в США, была спасена благодаря письму в бутылке. Инцидент произошел летом в национальном парке Лос-Падрес в Калифорнии, сообщает kratko-news.com.

Кертис Уотсон вместе со своей любимой Кристал Рамирес и их сыном Хантером отправился в отпуск в заповедник. На третий день они сплавлялись по реке Арройо Секо и достигли вершины 12-метрового водопада. По словам Уотсона, он знал этот район и следовал по тому же маршруту что и 7 лет назад. У мужчины была веревка, с помощью которой он планировал спуститься. Но на этот раз поток воды был намного мощнее и быстрее, сказал американец.

Чтобы двигаться дальше, им пришлось пройти через несколько щелей, чтобы закрепить веревку в безопасном месте. Авантюристы решили, что не смогут преодолеть это препятствие.

«Это был неизвестный и непредсказуемый участок дороги. Он был скользким и слишком опасным для нас, чтобы мы могли рисковать. Мы решили поселиться во временном безопасном месте», — говорит Уотсон.

Таким образом, они оказались одни на скале без связи. Уотсон попытался позвать на помощь, но безрезультатно. Понимая, что если их не найдут, их ждет смерть, он решил написать слово «Спасите» на своей пластиковой бутылке и бросить ее вниз по течению, надеясь, что кто-то найдет сообщение. Внутри он сделал записку с указанием их местонахождения. Семья зажгла огонь и пошла спать. Около полуночи они проснулись от шума вертолета. Они были доставлены в безопасное место на следующее утро.

Как оказалось, туристы поблизости обнаружили бутылку с сообщением и связались с местными властями.


«Они не оставили свои имена и номера телефонов. Они просто восприняли это всерьез и сделали то, что им подсказало их сердце. Они ответили быстро и самоотверженно. Я не могу выразить свою благодарность», — говорит Уотсон.

Калифорния, США.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.