Турция – фаворит в борьбе за путёвку на Евро-2020

8:29 /  Спорт, Статьи
Евро-2020

Расклад сил в группе H не вызывал сомнений. Все сделанные на футбол прогнозы говорили о том, что Франция – очевидный фаворит, Турция и Исландия обязаны разделить вторую строчку, Албания – команда, способная отнять очки у одного из лидеров, а Андорра и Молдова – аутсайдеры секстета.

Первый круг почти подтвердил правильность сделанных прогнозов, а единственной неожиданностью оказалась победа Турции над Францией. Подобный результат несколько усложнил путь трёхцветных на Евро-2020, но не лишил их статуса фаворита. Тем более, французы уверенно обыграли Исландию, не оставив скандинавской сборной никаких шансов на успех.

Иных неожиданностей в первом круге не возникало, а домашняя победа исландцев над турками выровняла положение в группе. Но, учитывая близость команд по уровню и тот факт, что игра проходила в Исландии, шансы турок на успех ниже не стали.

Зато в 6 туре позиции южной сборной заметно укрепились. В пользу Турции сыграл упомянутый выше «фактор Албании». Не претендующая на борьбу за путёвку в финальную часть команда считалась крепким соперником, способным отнять очки у фаворитов. Первые 3 игры балканцам это не удавалось, зато в четвёртой, когда в Албанию наведались северные гости, хозяевам удалось добиться успеха: матч завершился со счётом 4:2 в пользу албанских футболистов.

Подобный результат, учитывая высочайшую плотность в таблице и важность каждого очка, способен оказать существенное влияние на итоговое положение сборных в секстете. Теперь Исландия обязана побеждать Францию дома или Турцию в гостях. Выполнение каждой упомянутой задачи выглядит крайне непросто, поэтому теперь именно Турция считается главным претендентом на вторую строчку в таблице. Для этого команде достаточно не повторять ошибок Исландии и достойно провести игру с конкурентами. Учитывая, сто встреча с Исландией пройдёт на поле турецкой сборной, а хозяев в этой игре может удовлетворить ничья (если Исландия перед этим не обыграет Францию), шансы южной команды на успех велики. Главное, не повторять ошибок предыдущего отбора, когда в решающей игре квалификации турки уступили дома Исландии и отдали сопернику путёвку в Россию. Впрочем, вероятность того, что подобный результат повторится дважды подряд, крайне мала.

Спасибо, что остаетесь с нами!!! Продолжайте и дальше следить за самыми свежими и актуальными новостями с нами!!!

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.