Как выбрать ванну

7:21 /  Советы, Статьи
ванна

Раньше к выбору ванны не относились так серьезно, так как ассортимент был невелик. Сегодня магазины сантехники предоставляют богатый выбор этого сегмента, начиная от материала, из которого делают ванны, заканчивая цветом и способом установки. Ванна давно уже перестала быть только функциональным элементом, она также является частью интерьера. Поэтому выбирая, учитывайте все параметры для того, чтоб покупка принесла моральное удовольствие.

Материалы, из которых производят ванны

Среди основных стоит отметить такие как сталь, акрил, чугун, мрамор. Уникальные свойства каждого из перечисленных материалов делают готовые изделия своеобразными и необычными.

Стальной исходный материал

Стальные ванны занимают дешевую нишу, и это одно из главных достоинств. На вид они достаточно привлекательны и надежны. Также изделия легкие, что неоспоримо помогает при транспортировке и установке. Но, ванна из стали очень шумная, набирая воду при тонких стенах, соседям будете создавать дискомфорт. А также понежиться в воде комфортной температуры не получится, так как проводимость тепла высокая.

Чугунные ванны

Железо, которое разбавляют небольшим количеством углерода, а верх покрывается эмалью. Такой классический вариант длительное время пользовался популярностью, так как обладает преимуществами. Основные из которых:

  • длительный период изделие из чугуна может хранить комфортную температуру;
  • хорошая шумоизоляция;
  • срок эксплуатации легко достигает 20 лет, а то и больше.

Из недостатков-большой вес.

Акриловые сантехнические изделия

Этот материал появился относительно недавно, но уже занимает надежные позиции. Раньше при слове ванна сразу в образе возникала только прямоугольная конструкция. При появлении акрила появилась возможность купить угловую ванну в Киеве, овальную, треугольную. Материал дает возможность отлить любую форму, при этом качество ничуть не страдает. Помимо этого можно отметить ряд следующих преимуществ:

  • небольшой вес;
  • любая форма;
  • разноцветные, выбираем из той палитры, которую предлагает производитель;
  • отличная теплопроводимость и шумоизоляция;
  • широкий спектр дополнительных функций;
  • легко очищаемая поверхность специальными средствами по уходу.

Ванны из литого мрамора

Этот вид сантехники точно не оставит никого равнодушным. Они значительно дороже чем предыдущие варианты, но и выглядят совершенно по другому. Если есть финансовая возможность, рекомендуем обратить ваше внимание на ванну отдельностоящую от прямого поставщика. Такой выбор украсит интерьер любого санузла и оставит неизгладимые воспоминания в памяти ваших гостей.

Метки:

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.