Основные причины необходимости повышения квалификации кадровиков, а также преимущества удаленной формы обучения.

7:07 /  Статьи
повышение квалификации

Период экономического развития, когда предприятия могли получать значительный доход без вложений в подготовку квалифицированного персонала, давно прошел. Теперь для создания преимущества перед конкурентами в части управленческих функций необходимо проводить дополнительные мероприятия.

Сегодня компаниям для получения максимальной прибыли нужно развиваться и проводить принципиальные изменения в системе внутреннего функционирования, путем разработки новых регламентов взаимоотношений между персоналом и методов управления. Такое развитие предприятия возможно осуществить исключительно опираясь на обученный и профессионально подготовленный персонал. На сегодня дистанционное повышение квалификации бухгалтеров является достаточно востребованным, ведь позволяет персоналу оставаться на рабочем месте и в то же время получать необходимые знания.

Решая вопросы повышения профессионального уровня и подготовки кадрового состава, руководство компании должно ставить перед ними задачи по:

  • Получению и усвоению новой информации для применения ее при решении своих профессиональных обязанностей в наилучшей форме;
  • Систематизации уже приобретенного опыта в форму, позволяющую применить его в новый период развития компании;
  • Достижению нового уровня своей квалификационной подготовки и получению новых форм стимулирования своей деятельности в составе компании.

В этой связи особое место в части обучения персонала имеет повышение квалификации менеджеров по кадрам, на которых возлагается все организационные и управленческие вопросы обучения остальной части персонала среднего звена.

Множество форм и способов обучения часто вызывают у менеджеров по кадрам затруднения в плане выбора наиболее повышение квалификацииоптимального и эффективного метода.

Наиболее приемлемым по эффективности и по части затрат, является возможность повысить квалификационный уровень персонала дистанционно. Дистанционный метод пластичен в плане выбора программы и алгоритма обучения, а также его проще внедрить в годовые графики повышения квалификации персонала предприятия. Дистанционный метод является уходом от рамок аудиторной формы общения между обучающимся и преподавателем. Для предприятия такая форма повышении квалификационного статуса работника выгодна как в части удаления таких затратных статей на обучение как проезд и проживания. При такой форме нет необходимости удалять на время обучения работника из деловой и производственной цепочки компании. При этом стоимость дистанционного обучения в разы меньше стоимости других форм и методов повышения квалификации работников и сотрудников предприятий.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.