Домашний текстиль

7:15 /  Статьи
домашний текстиль

Во все времена важным элементом каждого дома является текстиль: шторы, пледы, постельные принадлежности, кухонные полотенца, покрывала, одеяла и подушки. Наши предки использовали в обиходе изделия из натуральных материалов с использованием природных красителей. Современная текстильная индустрия предлагает потребителям невероятный выбор видов и материалов. Для гостиной, спальни, детской, кухни и ванной комнаты текстиль выбирается по разным критериям.

Гостиная

Домашний текстиль подбирается тут с особым вниманием: шторы, диванные подушки, мягкий плед – все должно создавать приятную расслабляющую обстановку. В каком бы стиле не был выполнен интерьер гостиной, текстильные элементы декора делают его наполненным и гармоничным.

Спальня

Здоровый и спокойный сон обеспечивается комплектом постельного белья на кровати, комфортными подушками и одеялом, плотными шторами.

При выборе постельного белья следует учитывать потребности хозяев спальни. В зависимости от размера кровати, подушек, одеяла можно остановить выбор на одном из видов комплектов: полуторный, двухспальный, евростандарт, семейный, детский – на любой вкус и цвет. Наволочки различных размеров и форм, простыни на резинке, пододеяльники на скрытой молнии удобны в использовании и практичны.

Разумеется, постельные принадлежности должны быть изготовлены из натуральных материалов. Самыми популярными сегодня являются хлопковые, бязевые, сатиновые комплекты. Роскошные шелковые комплекты украсят любую спальню, они гипоаллергенны и износостойки. Льняное белье создано для ценителей натуральных материалов, расцветки а-ля натюрель без ярких принтов.

Кухня

Кухонные принадлежности должны помогать хозяйке в быту, защищать от ожогов и пятен. Кроме того, полотенца, прихватки, фартуки создают определенное настроение в кухне.

Главный текстильный элемент тут, конечно, кухонное полотенце. Оно может быть тканевое, махровое, льняное, вафельное, из микрофибры. Никаких синтетических материалов!

Детская

Главное требование к детскому текстилю – экологичность. Подушки, одеяла, спальные комплекты должны создавать комфортные условия для развития малыша, быть гипоаллергенными, приятными на ощупь и простыми в уходе.

Домашний текстиль – неотъемлемая часть каждого интерьера. Наполняя свой дом столь необходимыми и красивыми предметами, мы создаем особую атмосферу и уют, позволяющими ощущать комфорт и радость.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.