Какой должна быть мебель в кабинете руководителя

7:34 /  Статьи
стол руководителя

Наверное, многие согласятся, что кабинет руководителя организации – это лицо компании, своеобразный показатель статуса. Именно поэтому мебель в кабинете начальника должна выгодно отличаться от мебели обычных сотрудников. В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы стол руководителя выглядел должным образом, отражал успешность организации.

Какие  аспекты нужно учесть при выборе мебели для кабинета руководителя?

Конечно же, в первую очередь, это ее внешняя составляющая. Кабинет руководителя – лакмусовая бумажка материального положения организации. Его внешний вид отражает социальный статус начальника и организации в целом, поэтому излишне экономить на этом не нужно.

Большую роль при выборе мебели играет индивидуальность руководителя. Не рекомендуется приобретать для хрупкой женщины огромные, громоздкие столы. А вот мужчина внушительных размеров вряд ли будет гармонировать с минималистическим интерьером.

Безусловно, нужно учитывать то, из каких материалов будет произведена мебель для кабинета. В основном, для изготовления используются МДФ и ДСП. Не нужно упускать из виду и тип покрытия. Очень часто для этой цели используется натуральный шпон.

В кабинете руководителя не должно быть ненужных деталей, и каждый, самый минимальный с виду предмет, должен иметь свою функциональность. Это охарактеризует начальника только с лучшей стороны, подчеркнет его внимание к мелочам и великолепный вкус.

Одним из основополагающих аспектов можно отметить комфорт мебели. Очень часто бывает так, что директор организации проводит больший процент времени на своем рабочем месте, чем рядовой сотрудник. Именно по этой причине рабочее место должно быть максимально удобным и содержать небольшую зону для отдыха, желательно скрытую от посторонних глаз.

Нельзя сбрасывать со счетов такой важный факт, как натуральность подобранных материалов. Это, безусловно, повысит статус руководителя в глазах партнеров или клиентов.

Что касается обстановки кабинета, то рекомендуется разделение рабочей и переговорной зон, а также необходимо место для стол руководителяотдыха. Рабочая зона должна содержать: стол, стул и придвижную тумбу. Стол обязательно должен быть предельно функциональным, содержать максимальное количество всевозможных ящиков для хранения документации.

Кресло нужно приобретать комфортное, желательно с ортопедическим основанием и удобными подлокотниками. Большим плюсом будет факт изготовления кресла из экологических материалов.

Тумбу рекомендуется выбирать вместительную и желательно придвижную, а ее высота должна достигать порядка 70 см.

Переговорная зона должна содержать специализированные стол и стулья. Можно приобрести более компактные складывающиеся столы, если помещение не слишком большое.

Зону отдыха можно оборудовать на усмотрение руководителя: можно поставить небольшой диван и столик или обойтись двумя креслами.

Главное – помнить, что кабинет руководителя организации должен стать олицетворением сферы деятельности компании, а индивидуальность – всегда в моде.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.