Настольные лампы — как выбрать?

7:04 /  Советы, Статьи, Технологии
настольная лампа

При обустройстве квартиры стоит подумать об аксессуарах, которые можно использовать, чтобы придать комнатам индивидуальный стиль и неповторимый характер. В этом поможет правильно подобранное освещение, например, в виде настольных ламп, которые, доступные во многих стилях и цветах. Этот источник света станет отличным украшением для гостиной, столовой или спальни. Как правильно выбрать модель, чтобы она вызывала восхищение не только у членов семьи, но и гостей?

Настольные лампы для современной или классической гостиной

Настольная лампа небольшого размера  предназначена для размещения на мебели. Её прекрасно можно установить на традиционный комод, современный шкаф для телевизора или просто в центре стола. Это хороший источник света и интересное дополнение к любому интерьеру. Большой выбор таких ламп представлен на сайте www.linija-svitla.ua/catalog/nastolnye-lampy интернет-магазина «Лiнiя Свiтла».

В современной гостиной можно поставить лампу на металлической основе и абажур, украшенный кристаллами или стразами. Освещение будет выглядеть интересно, если расположить его рядом со шкафом с зеркалом. Отраженный в стекле свет дополнительно осветит гостиную. Также можно поэкспериментировать и попробовать купить дизайнерскую настольную лампу, например, в форме большой лампочки — это, безусловно, привлечет внимание и станет центром притяжения взглядов гостей.

В классической гостиной комнате, где нашли свое место шкафы-купе (скрывая домашние сокровища), можно не опасаясь поставить небольшой столик с настольной лампой с абажуром из натурального материала и двумя мягкими креслами и таким образом создать приятный уголок для отдыха в домашней обстановке.

Кухня и столовая с адекватным освещением

В комнате, где столовая и кухня были объединены в одно пространство, можно «сходить с ума» не только от аксессуаров, но и от освещения. Настольная лампа, установленная в столовой, поможет вывести из темноты кухонные шкафы и деликатный свет благодаря использованию лампочки с соответствующей мощностью даст возможность показать всю глубину помещения.

Можно смело дать волю воображению и выбрать модель настольной лампы интересной формы — например, круглой с текстурой, напоминающей камень или напоминающую большую каплю воды. Стоит похвастаться красивой лампой, поэтому хорошо найти место для нее, где она будет хорошо видна и в то же время даст атмосферный свет, подходящий для разговора во время романтического ужина или приятной встречи с друзьями.

Настольная лампа — феноменальное украшение для спальни

Обустраивая комфортную спальную зону, хорошо оборудовать ее большой кроватью с матрасом, шкафом для спален, в настольная лампакоторых разместятся одежда и крошечные тумбочки. Маленькая настольная лампа может стоять на одной из них. В моде свобода, поэтому не нужно искать модель, посвященную спальне.

Как правильно выбрать лампу? Необходимо руководствоваться собственными предпочтениями. В спальне так же как и в гостиной можно быть смелым дизайнером и разместить модель с элементами золотого цвета или с абажуром, покрытым кристаллами, чтобы преломляющий свет помог создать настроение — это будет сказочно!

Грамотно подобранное освещение поможет создать атмосферу любого помещения. В дизайне интерьера и выборе аксессуаров есть много свободы, поэтому можно поэкспериментировать и порадовать домочадцев и гостей очень оригинальными настольными лампами, расположенными в разных местах квартиры. В магазинах аксессуаров есть огромное количество моделей настольных лам, различных по цвету, форме и размеру. Благодаря такому обширному ассортименту современных магазинов, можно подобрать лампу для любого бюджета.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.